Drei Mitarbeitende eines Edeka-Marktes lächeln in die Kamera.

Angebote der Woche

Gültig vom 28.09.2026 bis zum 03.10.2026.

Marktadresse: EDEKA Bräutigam, Rathausplatz 3, 97084 Würzburg-Heidingsfeld

Firmensitz: Julia Bräutigam-Janeczek e. K., Mergentheimer Straße 35, 97084 Würzburg

Alle Angebote ansehen
  • Angebote der Woche

    Sieh dir die Angebote der Woche deines Marktes im Blätterkatalog an.

  • Angebot: Rotkäppchen Sekt, Fruchtsecco oder Alkoholfrei

    ab 28.09. Festpreis von 2.99€

    verschiedene Sorten, 0,75 Liter Flasche, (1 l = 3,99 €)

    Grundpreis: 1 l = 3,99 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Festpreis von 9.99€

    verschiedene Sorten oder Aperitivo Alkoholfrei, 0,00-38 % Vol. Je nach Verfügbarkeit des Marktes., 0,7 Liter Flasche, (1 l = 14,27 €)

    Angebot: Ramazzotti

    ab 28.09. Festpreis von 9.99€

    verschiedene Sorten oder Aperitivo Alkoholfrei, 0,00-38 % Vol. Je nach Verfügbarkeit des Marktes., 0,7 Liter Flasche, (1 l = 14,27 €)

    Grundpreis: 1 l = 14,27 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: Gallo Family Wein oder Spritz

    ab 28.09. App Preis von 4.19€ Festpreis von 4.49€

    aus Kalifornien, verschiedene Sorten, 0,75 Liter Flasche, (1 l = 5,99 €)

    Grundpreis mit App: 1 l = 5,59
    Grundpreis ohne App: 1 l = 5,99 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: Baileys Irish Cream Likör

    ab 28.09. Festpreis von 9.99€

    verschiedene Sorten, 15,7/17 % Vol. Je nach Verfügbarkeit des Marktes.

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Festpreis von 11.99€

    verschiedene Sorten oder Alkoholfrei, 0,00/17 % Vol., 0,75 Liter Flasche, (1 l = 15,99 €)

    Angebot: Lillet Apéritif

    ab 28.09. Festpreis von 11.99€

    verschiedene Sorten oder Alkoholfrei, 0,00/17 % Vol., 0,75 Liter Flasche, (1 l = 15,99 €)

    Grundpreis: 1 l = 15,99 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: Melitta Bella Crema

    ab 28.09. Festpreis von 12.99€

    ganze Bohnen, 100 % Arabica, verschiedene Sorten, 1000 g Packung, (1 kg = 12,99 €)

    Grundpreis: 1 kg = 12,99 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: DeBeukelaer Prinzen Rolle

    ab 28.09. Festpreis von 1.69€

    verschiedene Sorten *Nur solange der Vorrat reicht.

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: Trolli Fruchtgummi

    ab 28.09. Festpreis von 0.79€

    verschiedene Sorten, 150 g Packung, (1 kg = 5,27 €)

    Grundpreis: 1 kg = 5,27 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: Dallmayr prodomo Kaffee

    ab 28.09. App Preis von 5.99€ Festpreis von 6.99€

    100 % Arabica, verschiedene Sorten, 500 g Packung, (1 kg = 13,98 €)

    Grundpreis mit App: 1 kg = 11,98
    Grundpreis ohne App: 1 kg = 13,98 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: funny-frisch Chipsfrisch

    ab 28.09. Festpreis von 0.99€

    verschiedene Sorten, 150 g Packung, (1 kg = 6,60 €)

    Grundpreis: 1 kg = 6,60 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: kinder Schoko-Bons

    ab 28.09. Festpreis von 2.99€

    Nur solange der Vorrat reicht., 200 g Packung + 25 g gratis, (1 kg = 13,29 €)

    Grundpreis: 1 kg = 13,29 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: 30 % Rabatt auf alle Milka

    ab 28.09. Tagespreis

    Tafelschokoladen

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

Die Aussenansicht eines Edekas in einer Innenstadt.

Willkommen am Rathausplatz

Unser EDEKA-Markt am Rathausplatz zeichnet sich neben Qualität und Frische besonders durch die gute Nahversorgung der älteren Mitmenschen aus. Immer freundlich geben wir jeden Tag unser Bestes, um Ihre Wünsche bestmöglich erfüllen zu können. Aber nicht nur unser Team ist optimal aufgestellt, auch unser Sortiment glänzt trotz kleiner Marktgröße mit neuen Produkten.

Ein Vorteil unseres Marktes ist die gute Lage, denn in unmittelbarer Nähe findest du einige Banken, Bäcker und auch einen Metzger. Am Wochenende kann auf dem Rathausplatz sogar ein Markt besucht werden. So können unsere Kunden, besonders die ältere Generation, alles an einem Ort finden.

Services im Überblick

Hier findest du alle Services unseres EDEKA Marktes.

  • PAYBACK

  • Treueaktionen

  • Mobiles Bezahlen

  • Ausbildender Betrieb

  • Bargeldauszahlung

  • App Coupons

  • EDEKA Gutscheinkarte

  • EDEKA smart

Weitere Services

Beratung und Sortiment

Hier findest du alles, was unser EDEKA Markt anbietet.

  • Blumen

    Lass Blumen sprechen: In unserem Markt findest du täglich frische Schnittblumen.

  • Heiße Theke

    Keine Zeit zu kochen? Besuche in unserem EDEKA Markt die heiße Theke, an welcher du leckere und warme Gerichte erhältst.

  • Frischetheke Fleisch

    Wir halten für dich eine Vielzahl an Fleischspezialitäten an unserer Theke bereit.

Weiteres Sortiment

Wir stellen uns vor

Für mich, Peter Bräutigam (Marktinhaber), zählt jede und jeder Einzelne meiner 50 Mitarbeiter in unseren beiden Märkten in der Mergentheimer Straße und am Rathausplatz. Viele sind bereits langjährig ein Teil der Märkte, ständigen Personalwechsel gibt es bei uns nicht. - Das erfüllt mich mit Freude und Stolz.

Natürlich bin ich mir aber auch der Verantwortung, die ich als Arbeitgeber trage vollkommen bewusst. Deswegen ist es mir persönlich besonders wichtig, dass in unseren Märkten ein angenehmes Betriebsklima herrscht und wir kollegial und mit Freude zusammenarbeiten.

1 / 3 Bildern

  • Zwei Mitarbeitende an der Frischetheke eines Edeka-Marktes. Einer von ihnen schneidet eine Wurst.
  • Drei lächelnde Mitarbeitende eines Edeka-Marktes halten verschiedene Sorten Gemüse in den Händen.
  • Eine lächelnde Edeka-Mitarbeiterin steht vor einem Kühlregal und hält abgepackte Fleischprodukte in den Händen.

Unsere Obst- und Gemüseabteilung kann sich sehen lassen:

Unsere Obst- und Gemüseabteilung führt neben den exotischen auch sehr viele regionale Produkte. So beziehen wir in den Monaten April bis Oktober Ware aus dem Knoblauchland in Nürnberg. Unsere Erdbeeren und der Spargel stammen von Obst- und Spargelhof Gold aus Karlstadt.

Zusammen mit vielen weiteren lokalen Erzeugnissen können wir dir somit jederzeit ein breit gefächertes Sortiment bieten. Das direkt angrenzende Convenience-Regal führt fertige Salate, Smoothies und andere Fertiggerichte, sodass für jeden Kunden, jede Küche und jeden Geldbeutel das Passende mit dabei ist. Außerdem kannst du auf Wunsch bei uns spezielle Artikel bestellen.

Sprich uns einfach an.

1 / 4 Bildern

  • Die Gemüseabteilung eines Edeka-Marktes.
  • Obstabteilung eines Edeka-Marktes.
  • Körbe gefüllt mit verschiedenen Sorten von Melonen.
  • Eine Hand hält einen Einkaufskorb mit Gemüse.
Die Bedientheke eines Edeka-Marktes in der Totalen.

Das Herzstück unseres Ladens: Die Bedientheke

Hier führen wir von allem etwas: Wurst, Käse, Fisch, hausgemachte Salate und Gerupfter. Besonders stolz sind wir jedoch auf unsere Eigenmarke die „Bräuti‘s“, einem immer größer werdenden Sortiment an Fleisch- und Wurstwaren, die EU-zertifiziert produziert werden. Wir haben zum Beispiel leckere Hausmacher Bratwürste, Grillbratwürste oder auch verschiedenste Sorten von Wurst im Glas im Angebot.

Aus der Region beliefert uns außerdem die Evgedem aus Würzburg und aus Rottendorf die Franken-Gut Fleischwarenfabrik. Die Fischliebhaber unter euch haben die Wahl zwischen verschiedenem Frischfisch von der Deutschen See.

An der heißen Theke kannst du dir leckere Gerichte wie heißen Leberkäs, Frikadellen, halbe Hähnchen und mehr für die Mittagspause holen. Und für täglich frische Backwaren sorgt unser an die Bedientheke angrenzender Bäcker seit Ladeneröffnung, 1974.

Fleisch, unter anderem von uns frisch abgepackt oder von der Bäuerlichen Erzeugergemeinschaft Schwäbisch Hall, finden Sie im Kühlregal zur Selbstbedienung.

Hier kannst du noch mehr über unsere Eigenmarke die „Bräuti‘s“ lesen:

1 / 6 Bildern

  • Regal mit verschiedenen Fleischprodukten aus eigener Herstellung in Gläsern.
  • Verschiedene Sorten Schinken in der Frischetheke eines Edekas.
  • Schalen mit verschiedenen Salaten in der Frischetheke eines Edeka-Marktes.
  • Verschiedene Käsesorten in der Frischetheke eines Edekas.
  • Eine Hand nimmt Meeresfrüchte aus einer Schale. Die Schale steht mit anderen Schalen gefüllt mit Meeresfrüchten in einer Bedientheke.
  • Fisch in der Bedientheke eines Edekas.
Die Weinabteilung eines Edeka-Marktes.

Unsere kleine aber feine Weinabteilung

Wir dürfen in unserer umfangreichen Weinabteilung viele regionale Marken Willkommen heißen: Weine von GWF Repperndorf, Geiger und Söhne aus Thüngersheim, Weingut Schmitt aus Bergtheim als auch von der Stiftung Bürgerspital Würzburg.

Trotz der geringen Ladengröße ist es uns möglich, aus vielen Ländern der Welt Weißwein, Rotwein, Rosé und weiteres anzubieten. Auch eine große Auswahl an Frankenwein in Form von Bocksbeuteln und Flaschen verschiedener Größen sowie Bio-Weine finden bei uns im Weinregal Platz. Und solltest du doch einmal unsicher sein, ist unser Team an Mitarbeitern gerne für dich da.

Aus der Region

Auf Regionalität legen wir viel Wert. Denn es bietet den Lieferanten und den kleinen Unternehmen gleichermaßen die Chance, Ware aus der Umgebung an den Kunden zu bringen und somit bestehen zu bleiben. Die Qualität der Produkte ist sehr gut und hat kann weder lange Wege noch hohe Transportkosten hervorrufen.

Regionale frische Waren haben wir vor allem beim Obst- und Gemüsesortiment - zum Beispiel aus dem Nürnberg Knoblauchsland -, der Weinabteilung und bei der Bedientheke im Angebot. Seit Jahren dürfen wir Lieferanten wie die Weingüter GWF oder Geiger und Söhne zu unserer EDEKA-Familie mit dazu zählen, worauf wir sehr stolz sind. Auch neue Lieferanten sind bei uns natürlich jederzeit willkommen.

Gerade bei diesem vielseitigen, regionalen Sortiment sehen wir einen großen Vorteil für Sie als Kunden: Es wird immer mehr auf Regionalität und den Geldbeutel geachtet und mit unserem Angebot können wir dir dabei helfen, deine Wünsche zu erfüllen.

Und ganz ehrlich: Regional schmeckt es doch einfach am besten, oder?

1 / 6 Bildern

  • Verschiedene Sorten Wein aus Franken.
  • Ein Regal mit regionalen Weinsorten in einem Edeka-Markt.
  • Eine Hand hält ein Glas Gelee aus Franken.
  • Ein Regal mit Eiern aus Franken in einem Edeka.
  • Regale mit Körben gefüllt mit verschiedenen Gemüsesorten.
  • Drei Tüten Filterkaffee in einem Supermarktregal.
Eine junge Frau in EDEKA-Kleidung hat im Obstregal ein großes Herz aus gelben Zitronen gebastelt.

Wir bilden aus

Die Ausbildung in unseren Märkten ist mir ein besonderes Anliegen. Ich bin seit über 15 Jahren als Prüfer bei der IHK Würzburg/Schweinfurt und halte unsere Azubis immer zu den aktuellen Prüfungsanforderungen auf dem Laufenden. Für alle Fragen, Wünsche und Sorgen stehe ich jederzeit bereit.

In unseren Märkten bilden wir insbesondere Verkäufer (m/w/d) und Einzelhändler (m/w/d) aus. Eine weitere Ausbildung ist die zum Frischespezialist (m/w/d). Bei dieser Lehre wird zum Einzelhandelskaufmann, bzw. -frau ausgebildet und der Fokus auf den Aspekt „Frische“ gelegt.

Nach der erfolgreichen Abschlussprüfung übernehmen wir unsere Azubis gerne und häufig in die Festanstellung. Bereits ausgelernte Kolleginnen und Kollegen profitieren von umfangreichen Weiterbildungsmöglichkeiten in verschiedenen Bereichen.

Wir suchen dich – Jobs bei EDEKA Bräutigam!

Jobs

EDEKA bietet dir Sicherheit, Entwicklungsmöglichkeiten und ein kollegiales Miteinander. Werde Teil eines starken Teams mit Verantwortung, Regionalität und echter Perspektive – heute und in Zukunft.

Jobs ansehen (Link öffnet in neuem Fenster)
  • Genau dein Angebot mit Produktabbildungen von Grünländer Käse und Dallmayr Prodomo Kaffee.

    Genau für dich 💛

    Entdecke genau deine Angebote. Genau deine Vielfalt. Genau deine Frische – zu genau deinem Preis.

    Genau hier
  • CoffeeB Kaffeemaschine mit Coffee Balls und 20 % Rabatt auf alle Coffee Balls.

    Der rundeste Deal der Woche:

    Coffee Balls zum Aktionspreis. Jetzt sparen!

    Hier entlang
  • LEGO-Grafik mit „FUN PACKS“ und verschiedenen LEGO-Sets.

    Dein neues Sammelabenteuer beginnt!

    Sammle jetzt fünf Treuepunkte und sichere dir deine exklusiven LEGO® FunPacks zum Sonderpreis von 5,99 € (UVP).


    Mehr erfahren
  • Verschiedene Kaffeesorten, Kaffeebohnen, Zucker

    Am 01.10. ist Tag des Kaffees

    Zugehörigkeit: Angebote der Woche

    Kaffeeliebhaber aufgepasst: Zum Tag des Kaffees warten diese Woche tolle Angebote rund um Kaffee auf dich. Hier kommst du direkt zu den Angeboten.

    Zu den Angeboten
  • Deine Spende füllt Teller und gibt ein Stück Sicherheit!

    Lebensmittel retten und damit Menschen helfen! Mit der Spendentüte für 5 € an die Tafeln in Bayern, Sachsen & Thüringen.

    Jetzt informieren

Unser Newsletter

Melde dich für unseren Newsletter an und erfahre Neuigkeiten stets als erstes.

  • Du hast kein Prospekt erhalten?

    Falls du Probleme mit deinem EDEKA Prospekt hast teile uns deine Anfrage oder Beschwerde gerne direkt mit.

    Hier melden
  • Ausbildung bei EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen

    Finde bei uns das perfekte Angebot an Traumberufen für dich: Ob eine Ausbildung im Markt, in der Verwaltung, Produktion oder Logistik.

    Mehr Infos

Unser Markt

Wir lieben Lebensmittel und geben täglich unser Bestes, um deinen Einkauf zu einem Erlebnis zu machen. Unsere anderen Märkte tun das ebenso.

EDEKA Bräutigam

  • Rathausplatz 3, 97084 Würzburg-Heidingsfeld
    Route
  • Geschlossen · Öffnet am 1. Oktober um 07:00 Uhr

    Sonderöffnungszeiten

    Am 3. Oktober haben wir geschlossen.

  • Beratung & Sortiment anzeigen

    Beratung & Sortiment

    • Blumen

    • Heiße Theke

    • Frischetheke Fleisch

    • Frischetheke Wurst

    • Frischetheke Käse

    • Laktosefreies Sortiment

    • Glutenfreies Sortiment

    • Veganes Sortiment

    • Vegetarisches Sortiment

    • Geschenkkörbe

    • Haushaltswaren

    • Guthabenkarten

  • Services anzeigen

    Services

    • PAYBACK

    • Treueaktionen

    • Mobiles Bezahlen

    • Ausbildender Betrieb

    • Bargeldauszahlung

    • App Coupons

    • EDEKA Gutscheinkarte

    • EDEKA smart

    • Handy-Aufladung

    • Kreditkarte akzeptiert

    • Einkaufsgutscheine

    • WLAN

  • +4993162069

    EDEKA Bräutigam Anrufen
  • info@EDEKA-Braeutigam.de

    EDEKA Bräutigam Schreiben

Markt als Favorit markieren für einen Schnellzugriff

Alle Angebote

Kartendaten werden geladen …

Weitere Märkte des Kaufmanns