EDEKA Schiefertafel mmit verschiedenen Lenbensmitteln wie Fleisch & Wusr, Obst & Gemüse, Backwaren & Nudeln, Eier, eingelegte getrocknete Tomaten. Teilweise isnd die Lebensmittel angeschnitten, liegen in Schalen oder auf Brettern angerichtet auf der Platt oder sind noch ganz.

Angebote der Woche

Gültig vom 28.09.2026 bis zum 03.10.2026.

Marktadresse: nah & gut Tennert, Hallesche Str. 51a, 06779 Raguhn-Jeßnitz

Firmensitz: Daniela Tennert e.K., Straße der Neuen Zeit 11, 06792 Sandersdorf-Brehna

Alle Angebote ansehen
  • Angebot: Salatgurke

    ab 28.09. Festpreis von 0.59€

    aus den Niederlanden oder Spanien, Klasse I, Stück

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Meggle Feine Butter oder Streichzart

    ab 28.09. Rabattierter Preis von 1.29€ (Insgesamt -48% Rabatt)

    versch. Sorten, 250g

    Grundpreis: 1kg = € 5,16

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 1,19 €

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • App Preis von 5.99€ Rabattierter Preis von 6.99€ (Insgesamt -30% Rabatt)

    versch. Sorten, gemahlen, 500g

    Angebot: Dallmayr Prodomo

    ab 28.09. App Preis von 5.99€ Rabattierter Preis von 6.99€ (Insgesamt -30% Rabatt)

    versch. Sorten, gemahlen, 500g

    Grundpreis mit App: 1kg = € 11,98
    Grundpreis ohne App: 1kg = € 13,98

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 6,99 €

    APP-Angebot nur gültig bei Vorlage der EDEKA App an der Kasse, vorheriger erfolgreicher Registrierung und Auswahl des Lieblingsmarktes. Gültig nur in teilnehmenden Märkten. APP-Angebote in der EDEKA Region Hessenring nicht verfügbar. Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: albi Fruchtsaft oder Nektar

    ab 28.09. App Preis von 1.11€ Rabattierter Preis von 1.29€ (Insgesamt -48% Rabatt)

    versch. Sorten, 1l

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 1,29 €

    APP-Angebot nur gültig bei Vorlage der EDEKA App an der Kasse, vorheriger erfolgreicher Registrierung und Auswahl des Lieblingsmarktes. Gültig nur in teilnehmenden Märkten. APP-Angebote in der EDEKA Region Hessenring nicht verfügbar. Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Blumenkohl

    ab 01.10. Festpreis von 1.00€

    aus Deutschland, Klasse I, Stück

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • ab 01.10. Rabattierter Preis von 0.88€ (Insgesamt -56% Rabatt)

    versch. Sorten, 200g

    Angebot: Arla Buko

    ab 01.10. Rabattierter Preis von 0.88€ (Insgesamt -56% Rabatt)

    versch. Sorten, 200g

    Grundpreis: 1kg = € 4,40

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 0,99 €

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Driscoll´s Himbeeren

    ab 28.09. Festpreis von 1.99€

    aus Marokko oder Portugal, Klasse I, 125g

    Grundpreis: 1kg = € 15,92

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Tafeltrauben hell oder rot

    ab 28.09. Festpreis von 3.99€

    aus Spanien oder Italien, kernlos, Klasse I, 1kg

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Bio Hokkaido Kürbis

    ab 28.09. Festpreis von 1.49€

    aus Deutschland, Stück

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: An der Bedientheke: Cambozola*, Rougette* oder Allgäuer Rahmtorte*

    ab 28.09. Festpreis von 1.79€

    versch. Sorten und Fettstufen, 100g - 200g

    Grundpreis: 1kg = € 17,90

    *gültig nur für die gekennzeichneten Aktionsartikel in teilnehmenden Märkten mit Bedientheke und solange der Vorrat reicht. Sortimentsabweichungen in einzelnen Märkten möglich.

  • Angebot: Grünländer Scheiben

    ab 28.09. Rabattierter Preis von 1.49€ (Insgesamt -45% Rabatt)

    versch. Sorten und Fettstufen, 100g - 140g

    Grundpreis: 1kg = € 14,90 - € 10,64

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 2,69 €

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Melitta BellaCrema

    ab 28.09. Rabattierter Preis von 12.99€ (Insgesamt -28% Rabatt)

    versch. Sorten, ganze Bohnen, 0,75kg - 1,1kg

    Grundpreis: 1kg = € 17,32 - € 11,81

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 12,49 €

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

Das solltest du nicht verpassen!

  • PAYBACK-Figur mit Narrenkappe hält mehrere Partnerkarten; Hinweis auf bis zu 33-fach PAYBACK Punkte.

    Es ist soweit: Die beliebte PAYBACK Joker Aktion ist zurück und geht in die 16. Runde!
    Im Aktionszeitraum vom 28.09. bis 01.11.2026 warten wieder exklusive Joker-Coupons, Extra°Punkte und tolle Gewinnchancen auf dich.

    Bei jedem Einkauf mit deiner (mobilen) PAYBACK Karte oder mit PAYBACK PAY erhältst du ein Joker-Couponheft mit vier attraktiven Coupons und einem persönlichen Gewinncode für das PAYBACK Joker Gewinnspiel.

  • Gewinne vom 18.09. – 04.10.2026 ein unterschriebenes Trikot oder einen unterschriebenen Fußball von adidas.

Services im Überblick

Hier findest du alle Services unseres EDEKA Marktes.

  • PAYBACK

  • Treueaktionen

  • Mobiles Bezahlen

  • Abholservice

  • Kostenfreie Parkplätze

  • Ausbildender Betrieb

  • Bargeldauszahlung

  • App Coupons

Weitere Services

Beratung und Sortiment

Hier findest du alles, was unser EDEKA Markt anbietet.

  • Backstation

    In unserem Markt findest du täglich frische Backwaren für jeden Geschmack zur Selbstbedienung.

  • Blumen

    Lass Blumen sprechen: In unserem Markt findest du täglich frische Schnittblumen.

  • Laktosefreies Sortiment

    Einfach laktosefrei ernähren? Bei uns erwartet dich eine Vielzahl an laktosefreien Produkten.

Weiteres Sortiment

Wir suchen dich – Jobs bei nah & gut Tennert!

Jobs

EDEKA bietet dir Sicherheit, Entwicklungsmöglichkeiten und ein kollegiales Miteinander. Werde Teil eines starken Teams mit Verantwortung, Regionalität und echter Perspektive – heute und in Zukunft.

Jobs ansehen (Link öffnet in neuem Fenster)

Unser Newsletter

Melde dich für unseren Newsletter an und erfahre Neuigkeiten stets als erstes.

Unser Markt

Wir lieben Lebensmittel und geben täglich unser Bestes, um deinen Einkauf zu einem Erlebnis zu machen. Unsere anderen Märkte tun das ebenso.

nah & gut Tennert

  • Hallesche Str. 51a, 06779 Raguhn-Jeßnitz
    Route
  • Geöffnet · Schließt um 20:00 Uhr

    Sonderöffnungszeiten

    Am 3. Oktober haben wir geschlossen.

  • Beratung & Sortiment anzeigen

    Beratung & Sortiment

    • Backstation

    • Blumen

    • Laktosefreies Sortiment

    • Veganes Sortiment

    • Vegetarisches Sortiment

    • Geschenkkörbe

    • Haushaltswaren

    • Guthabenkarten

  • Services anzeigen

    Services

    • PAYBACK

    • Treueaktionen

    • Mobiles Bezahlen

    • Abholservice

    • Kostenfreie Parkplätze

    • Ausbildender Betrieb

    • Bargeldauszahlung

    • App Coupons

    • EDEKA Gutscheinkarte

    • EDEKA smart

    • Handy-Aufladung

    • Kreditkarte akzeptiert

    • Selbstzahlerkasse

    • EASY Shopper

    • Einkaufsgutscheine

    • WLAN

  • +493490621159

    nah & gut Tennert Anrufen
  • daniela.tennert@minden.edeka.de

    nah & gut Tennert Schreiben

Markt als Favorit markieren für einen Schnellzugriff

Kartendaten werden geladen …

Weitere Märkte des Kaufmanns