Wir lieben Lebensmittel
Mein Markt & Angebote
Markt wählen
  • Jobs bei EDEKA
  • Unsere Marken
  • Gewinnspiele
  • Nachhaltigkeit
Rezepte
Lebkuchentorte
Lebkuchentorte
Rezepte

Entdecken Sie unsere regionalen und saisonalen Rezeptideen.

Rezepte entdecken
Genuss - Tipps & Trends
Genuss - Tipps & Trends

Alle Themen rund ums Kochen, Backen, Einladen und Genießen auf einen Blick.

Alle Genussthemen
Ernährungsthemen & Drogerie

Informieren Sie sich, was Sie für eine ausgewogene und bewusste Ernährung beachten sollten.

Bewusste Ernährung
  • Nährstoffe
  • Bewusst Abnehmen
  • Unverträglichkeiten
  • Tests & Rechner
  • EDEKA Drogerie
Ernährungsformen & -konzepte

Erfahren Sie alles über unsere Ernährungsformen, ihre Alternativen und verschiedene Trends.

Alles zu Ernährungsformen
Lebensmittelwissen

Von A wie Artischocke bis Z wie Zander – erfahren Sie alles über unsere große Liebe Lebensmittel.

Alle Lebensmittel

Der EDEKA Master Cup

Schön war's am 11. Juni 2022 in Berlin! Sehen wir uns im nächsten Jahr wieder?

Unsere Gewinner - Herzlichen Glückwunsch!

Schiedsrichterehrung (Dirk, Arvin, Fabian, Murat, Leon, Maurice, Sebastian, Abdul)


In der Vorrunde ausgeschieden - Nennung mit Spielführer:

  • 1. 1. FC Lok Stendal - Franz Zabel
  • 2. BFC Dynamo - Emil Schreiber
  • 3. FC Hertha 03 Zehlendorf - Fabian Ambrosius
  • 4. FSV Bernau - Hannes Blum
  • 5. JFV Cloppenburg - Julian Luft
  • 6. JFV Leer - Joost Ütrecht
  • 7. JFV Weißenfels - Max White
  • 8. JSG Lechtingen/Wallenhorst - Felix Peters
  • 9. JSG Radolfshausen/Eichsfeld - Luka Diederich
  • 10. LTS Bremerhaven - Luc Elias Lührs
  • 11. RSV Eintracht 1949 - Bennet Beller
  • 12. SV Tungeln - Theo Jonte Hinrichs

Im Viertelfinale ausgeschieden - Nennung mit Spielführer:

  • 1. Brinkumer SV - Luces Kolmsee
  • 2. HSC Hannover - Mattes Maximilian Wolf
  • 3. JSG Petershagen-Ovenstädt/Maaslingen - Jarne Schmitz
  • 4. VfL Halle 96 - Moritz Seiler

Das 4er Treppchen:

  • 4. Sieger JFV A/O/B/H/H - Joris Wahlers
  • 3. Sieger VfB Fallersleben - Leo Pfeifer
  • 2. Sieger SV Rödinghausen - Hannes Rimkus
  • 1. Sieger 1. FC Frankfurt (Oder) - Gustav Schrötz

Herzlichen Glückwunsch an alle Teilnehmer und Danke für den schönen Tag!

Fotos vom Finaltag