Angebote der Woche

Gültig vom 28.09.2026 bis zum 03.10.2026.

Marktadresse: E center, Ingolstädter Straße 114, 85092 Kösching

Firmensitz: EDEKA Südbayern Handels Stiftung & Co. KG, Ingolstädter Str. 120, 85080 Gaimersheim

Alle Angebote ansehen
  • Angebot: Salatgurke

    ab 28.09. Festpreis von 0.59€

    aus den Niederlanden oder Spanien, Klasse I, Stück

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Meggle Feine Butter oder Streichzart

    ab 28.09. Rabattierter Preis von 1.29€ (Insgesamt -48% Rabatt)

    versch. Sorten, 250g

    Grundpreis: 1kg = € 5,16

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 1,19 €

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • App Preis von 5.99€ Rabattierter Preis von 6.99€ (Insgesamt -30% Rabatt)

    versch. Sorten, gemahlen, 500g

    Angebot: Dallmayr Prodomo

    ab 28.09. App Preis von 5.99€ Rabattierter Preis von 6.99€ (Insgesamt -30% Rabatt)

    versch. Sorten, gemahlen, 500g

    Grundpreis mit App: 1kg = € 11,98
    Grundpreis ohne App: 1kg = € 13,98

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 6,99 €

    APP-Angebot nur gültig bei Vorlage der EDEKA App an der Kasse, vorheriger erfolgreicher Registrierung und Auswahl des Lieblingsmarktes. Gültig nur in teilnehmenden Märkten. APP-Angebote in der EDEKA Region Hessenring nicht verfügbar. Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: albi Fruchtsaft oder Nektar

    ab 28.09. App Preis von 1.11€ Rabattierter Preis von 1.29€ (Insgesamt -48% Rabatt)

    versch. Sorten, 1l

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 1,29 €

    APP-Angebot nur gültig bei Vorlage der EDEKA App an der Kasse, vorheriger erfolgreicher Registrierung und Auswahl des Lieblingsmarktes. Gültig nur in teilnehmenden Märkten. APP-Angebote in der EDEKA Region Hessenring nicht verfügbar. Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Blumenkohl

    ab 01.10. Festpreis von 1.00€

    aus Deutschland, Klasse I, Stück

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • ab 01.10. Rabattierter Preis von 0.88€ (Insgesamt -56% Rabatt)

    versch. Sorten, 200g

    Angebot: Arla Buko

    ab 01.10. Rabattierter Preis von 0.88€ (Insgesamt -56% Rabatt)

    versch. Sorten, 200g

    Grundpreis: 1kg = € 4,40

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 0,99 €

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Driscoll´s Himbeeren

    ab 28.09. Festpreis von 1.99€

    aus Marokko oder Portugal, Klasse I, 125g

    Grundpreis: 1kg = € 15,92

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Tafeltrauben hell oder rot

    ab 28.09. Festpreis von 3.99€

    aus Spanien oder Italien, kernlos, Klasse I, 1kg

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Bio Hokkaido Kürbis

    ab 28.09. Festpreis von 1.49€

    aus Deutschland, Stück

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: An der Bedientheke: Cambozola*, Rougette* oder Allgäuer Rahmtorte*

    ab 28.09. Festpreis von 1.79€

    versch. Sorten und Fettstufen, 100g - 200g

    Grundpreis: 1kg = € 17,90

    *gültig nur für die gekennzeichneten Aktionsartikel in teilnehmenden Märkten mit Bedientheke und solange der Vorrat reicht. Sortimentsabweichungen in einzelnen Märkten möglich.

  • Angebot: Grünländer Scheiben

    ab 28.09. Rabattierter Preis von 1.49€ (Insgesamt -45% Rabatt)

    versch. Sorten und Fettstufen, 100g - 140g

    Grundpreis: 1kg = € 14,90 - € 10,64

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 2,69 €

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Melitta BellaCrema

    ab 28.09. Rabattierter Preis von 12.99€ (Insgesamt -28% Rabatt)

    versch. Sorten, ganze Bohnen, 0,75kg - 1,1kg

    Grundpreis: 1kg = € 17,32 - € 11,81

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 12,49 €

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

Unser Mittagstisch

Schnell, lecker und preiswert – direkt in deinem Markt. Komm vorbei, gönne dir eine Auszeit und genieße unser Mittagsangebot.

Das Team wünscht dir einen guten Appetit.

Verfügbarkeit des Mittagstisches
Von 09:00 – 14:00 Uhr
  • Gerichte für den 21. September

    Am 21. September wird leider kein Mittagstisch angeboten.

    Versuche es gerne an einem anderen Tag – wir freuen uns auf deinen Besuch!

  • Gerichte für den 22. September

    Am 22. September wird leider kein Mittagstisch angeboten.

    Versuche es gerne an einem anderen Tag – wir freuen uns auf deinen Besuch!

  • Gerichte für den 23. September

    Am 23. September wird leider kein Mittagstisch angeboten.

    Versuche es gerne an einem anderen Tag – wir freuen uns auf deinen Besuch!

  • Gerichte für den 24. September

    Am 24. September wird leider kein Mittagstisch angeboten.

    Versuche es gerne an einem anderen Tag – wir freuen uns auf deinen Besuch!

  • Gerichte für den 25. September

    Am 25. September wird leider kein Mittagstisch angeboten.

    Versuche es gerne an einem anderen Tag – wir freuen uns auf deinen Besuch!

  • Gerichte für den 26. September

    Am 26. September wird leider kein Mittagstisch angeboten.

    Versuche es gerne an einem anderen Tag – wir freuen uns auf deinen Besuch!

  • Gerichte für den 27. September

    Am 27. September wird leider kein Mittagstisch angeboten.

    Versuche es gerne an einem anderen Tag – wir freuen uns auf deinen Besuch!

  • Gerichte für den 28. September

    • Thai Mangocurry mit Huhn und Duftreis

      Preis für das Gericht: 7,90 €

    • Käsespätzle mit Röstzwiebeln

      Preis für das Gericht: 7,90 €

  • Gerichte für den 29. September

    • Spare Ribs mit ColeSlaw Salat

      Preis für das Gericht: 8,90 €

    • Putengeschnetzeltes in Champignonrahmsoße und Spätzle

      Preis für das Gericht: 8,90 €

  • Gerichte für den 30. September

    • 1/2 knuspriges Bauernhendl mit Pommes oder Kartoffelsalat

      Preis für das Gericht: 7,90 €

    • Putensteak vom Grill mit Kräuterbutter und Pommes

      Preis für das Gericht: 8,90 €

  • Gerichte für den 01. Oktober

    • Schaschlikpfanne mit Pommes

      Preis für das Gericht: 8,90 €

    • Hüttenburger mit Rösti, Bacon, Bergkäse und Pommes

      Preis für das Gericht: 8,80 €

  • Gerichte für den 02. Oktober

    • Rotes Erdnusscurry mit Huhn und Duftreis

      Preis für das Gericht: 6,90 €

    • Backfisch mit Kartoffelsalat, Zitrone und Remouladensoße

      Preis für das Gericht: 7,90 €

  • Gerichte für den 03. Oktober

    Am 03. Oktober wird leider kein Mittagstisch angeboten.

    Versuche es gerne an einem anderen Tag – wir freuen uns auf deinen Besuch!

  • Gerichte für den 04. Oktober

    Am 04. Oktober wird leider kein Mittagstisch angeboten.

    Versuche es gerne an einem anderen Tag – wir freuen uns auf deinen Besuch!

  • Gerichte für den 05. Oktober

    • Rotes Thai Curry mit Huhn und Duftreis

      Preis für das Gericht: 7,90 €

    • Käsespätzle mit Röstzwiebeln

      Preis für das Gericht: 7,90 €

  • Gerichte für den 06. Oktober

    • Putengeschnetzeltes in Paprikarahmsoße und Spätzle

      Preis für das Gericht: 8,90 €

    • Spare Ribs mit Coleslawsalat

      Preis für das Gericht: 8,90 €

  • Gerichte für den 07. Oktober

    • Rouladentopf mit Spirellinudeln und Preiselbeeren

      Preis für das Gericht: 8,90 €

    • 1/2 knuspriges Bauernhendl mit Pommes oder Kartoffelsalat

      Preis für das Gericht: 7,90 €

  • Gerichte für den 08. Oktober

    • Schaschlikpfanne mit Pommes frites

      Preis für das Gericht: 8,90 €

    • Hüttenburger mit Bergkäse, Rösti, Bacon und Pommes

      Preis für das Gericht: 8,80 €

  • Gerichte für den 09. Oktober

    • Backfisch mit Kartoffelsalat

      Preis für das Gericht: 7,90 €

    • Chili con Carne mit Semmel

      Preis für das Gericht: 7,40 €

  • Gerichte für den 10. Oktober

    Am 10. Oktober wird leider kein Mittagstisch angeboten.

    Versuche es gerne an einem anderen Tag – wir freuen uns auf deinen Besuch!

  • Gerichte für den 11. Oktober

    Am 11. Oktober wird leider kein Mittagstisch angeboten.

    Versuche es gerne an einem anderen Tag – wir freuen uns auf deinen Besuch!

  • Gerichte für den 12. Oktober

    Am 12. Oktober wird leider kein Mittagstisch angeboten.

    Versuche es gerne an einem anderen Tag – wir freuen uns auf deinen Besuch!

  • Gerichte für den 13. Oktober

    Am 13. Oktober wird leider kein Mittagstisch angeboten.

    Versuche es gerne an einem anderen Tag – wir freuen uns auf deinen Besuch!

  • Gerichte für den 14. Oktober

    Am 14. Oktober wird leider kein Mittagstisch angeboten.

    Versuche es gerne an einem anderen Tag – wir freuen uns auf deinen Besuch!

  • Gerichte für den 15. Oktober

    Am 15. Oktober wird leider kein Mittagstisch angeboten.

    Versuche es gerne an einem anderen Tag – wir freuen uns auf deinen Besuch!

  • Gerichte für den 16. Oktober

    Am 16. Oktober wird leider kein Mittagstisch angeboten.

    Versuche es gerne an einem anderen Tag – wir freuen uns auf deinen Besuch!

  • Gerichte für den 17. Oktober

    Am 17. Oktober wird leider kein Mittagstisch angeboten.

    Versuche es gerne an einem anderen Tag – wir freuen uns auf deinen Besuch!

  • Gerichte für den 18. Oktober

    Am 18. Oktober wird leider kein Mittagstisch angeboten.

    Versuche es gerne an einem anderen Tag – wir freuen uns auf deinen Besuch!

Services im Überblick

Hier findest du alle Services unseres EDEKA Marktes.

  • PAYBACK

  • Treueaktionen

  • Mobiles Bezahlen

  • DHL Paketshop/Postfiliale

  • Kostenfreie Parkplätze

  • Ausbildender Betrieb

  • Bargeldauszahlung

  • App Coupons

Weitere Services

Beratung und Sortiment

Hier findest du alles, was unser EDEKA Markt anbietet.

  • Backshop/Bäckerei

    Knusprige Brötchen, Brote, Laugengebäck, Kuchen, süße Backwaren und Snacks – all das erwartet dich täglich frisch in unserer Bäckerei.

  • Getränkeshop

    Du hast Durst? Kein Problem! Wir bieten dir ein großes Sortiment an Fruchtsäften, Erfrischungsgetränken und Spirituosen.

  • Blumen

    Lass Blumen sprechen: In unserem Markt findest du täglich frische Schnittblumen.

Weiteres Sortiment

  • Genau dein Angebot mit Produktabbildungen von Grünländer Käse und Dallmayr Prodomo Kaffee.

    Genau für dich 💛

    Entdecke genau deine Angebote. Genau deine Vielfalt. Genau deine Frische – zu genau deinem Preis.

    Genau hier
  • CoffeeB Kaffeemaschine mit Coffee Balls und 20 % Rabatt auf alle Coffee Balls.

    Der rundeste Deal der Woche:

    Coffee Balls zum Aktionspreis. Jetzt sparen!

    Hier entlang
  • LEGO-Grafik mit „FUN PACKS“ und verschiedenen LEGO-Sets.

    Dein neues Sammelabenteuer beginnt!

    Sammle jetzt fünf Treuepunkte und sichere dir deine exklusiven LEGO® FunPacks zum Sonderpreis von 5,99 € (UVP).


    Mehr erfahren

Wir suchen dich – Jobs bei E center!

Jobs

EDEKA bietet dir Sicherheit, Entwicklungsmöglichkeiten und ein kollegiales Miteinander. Werde Teil eines starken Teams mit Verantwortung, Regionalität und echter Perspektive – heute und in Zukunft.

Jobs ansehen (Link öffnet in neuem Fenster)

Unser Newsletter

Melde dich für unseren Newsletter an und erfahre Neuigkeiten stets als erstes.

Unser Markt

Wir lieben Lebensmittel und geben täglich unser Bestes, um deinen Einkauf zu einem Erlebnis zu machen. Unsere anderen Märkte tun das ebenso.

E center

  • Ingolstädter Straße 114, 85092 Kösching
    Route
  • Geschlossen · Öffnet am 5. Oktober um 07:00 Uhr

    Sonderöffnungszeiten

    Am 3. Oktober haben wir geschlossen.

  • Beratung & Sortiment anzeigen

    Beratung & Sortiment

    • Backshop/Bäckerei

    • Getränkeshop

    • Blumen

    • Mittagstisch

    • Frischetheke Fleisch

    • Frischetheke Fisch

    • Frischetheke Wurst

    • Frischetheke Käse

    • Laktosefreies Sortiment

    • Glutenfreies Sortiment

    • Veganes Sortiment

    • Vegetarisches Sortiment

    • Geschenkkörbe

    • Haushaltswaren

    • Guthabenkarten

  • Services anzeigen

    Services

    • PAYBACK

    • Treueaktionen

    • Mobiles Bezahlen

    • DHL Paketshop/Postfiliale

    • Kostenfreie Parkplätze

    • Ausbildender Betrieb

    • Bargeldauszahlung

    • App Coupons

    • EDEKA Gutscheinkarte

    • EDEKA smart

    • Handy-Aufladung

    • Regood Bowls

    • Lotto/Toto

    • Scan & Go

    • Selfscanning

    • Einkaufsgutscheine

    • WLAN

  • +498456913577

    E center Anrufen

Markt als Favorit markieren für einen Schnellzugriff

Kartendaten werden geladen …