Angebote der Woche

Gültig vom 05.10.2026 bis zum 10.10.2026.

Marktadresse: EDEKA Zettel, Gewerbering 1, 86932 Lengenfeld-Pürgen

Firmensitz: Christine Zettel, Am Gewerbering 1, 86932 Lengenfeld-Pürgen

Alle Angebote ansehen
  • Angebot: Mandarinen

    ab 05.10. Festpreis von 1.99€

    aus der Republik Südafrika oder Peru, Klasse I, 750g

    Grundpreis: 1kg = € 2,65

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Exquisa Frischkäse

    ab 05.10. Rabattierter Preis von 0.99€ (Insgesamt -48% Rabatt)

    versch. Sorten und Fettstufen, 135g - 200g

    Grundpreis: 1kg = € 7,33 - € 4,95

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 0,99 €

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • App Preis von 2.29€ Rabattierter Preis von 2.59€ (Insgesamt -28% Rabatt)

    tiefgefroren, versch. Sorten, 375g - 500g

    Angebot: FRoSTA Pfannengericht

    ab 05.10. App Preis von 2.29€ Rabattierter Preis von 2.59€ (Insgesamt -28% Rabatt)

    tiefgefroren, versch. Sorten, 375g - 500g

    Grundpreis mit App: 1kg = € 6,11 - € 4,58
    Grundpreis ohne App: 1kg = € 6,91 - € 5,18

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 3,59 €

    APP-Angebot nur gültig bei Vorlage der EDEKA App an der Kasse, vorheriger erfolgreicher Registrierung und Auswahl des Lieblingsmarktes. Gültig nur in teilnehmenden Märkten. APP-Angebote in der EDEKA Region Hessenring nicht verfügbar. Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Ritter Sport Schokolade Bunte Vielfalt

    ab 05.10. App Preis von 0.99€ Rabattierter Preis von 1.11€ (Insgesamt -44% Rabatt)

    versch. Sorten, 100g

    Grundpreis mit App: 1kg = € 9,90
    Grundpreis ohne App: 1kg = € 11,10

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 0,99 €

    APP-Angebot nur gültig bei Vorlage der EDEKA App an der Kasse, vorheriger erfolgreicher Registrierung und Auswahl des Lieblingsmarktes. Gültig nur in teilnehmenden Märkten. APP-Angebote in der EDEKA Region Hessenring nicht verfügbar. Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Mini Romanasalat

    ab 08.10. Festpreis von 0.66€

    aus Deutschland, Klasse I, 2 Stück

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Ehrmann Almighurt oder Naturjoghurt

    ab 08.10. App Preis von 0.99€ Rabattierter Preis von 1.11€ (Insgesamt -34% Rabatt)

    versch. Sorten und Fettstufen, 500g (zzgl. € 0,25 Pfand)

    Grundpreis mit App: 1kg = € 1,98
    Grundpreis ohne App: 1kg = € 2,22

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 1,11 €

    APP-Angebot nur gültig bei Vorlage der EDEKA App an der Kasse, vorheriger erfolgreicher Registrierung und Auswahl des Lieblingsmarktes. Gültig nur in teilnehmenden Märkten. APP-Angebote in der EDEKA Region Hessenring nicht verfügbar. Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Tafeltrauben Mix hell/rot

    ab 05.10. Festpreis von 1.99€

    aus Spanien oder Italien, kernlos, Klasse I, 500g

    Grundpreis: 1kg = € 3,98

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Salatgurke

    ab 05.10. Festpreis von 0.79€

    aus Spanien, Klasse II, Stück

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Zespri SunGold Jumbo Kiwi

    ab 05.10. Festpreis von 1.00€

    aus Neuseeland, Klasse I, Stück, Jumbo!

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • versch. Sorten und Fettstufen, z.B. Der Cremig-Würzige, 56% Fett i. Tr., 100g, *gültig nur für die gekennzeichneten Aktionsartikel in teilnehmenden Märkten mit Bedientheke und solange der Vorrat reicht. Sortimentsabweichungen in einzelnen Märkten möglich.

    Angebot: An der Bedientheke: Emmi Kaltbach Käse*

    ab 05.10. Festpreis von 2.69€

    versch. Sorten und Fettstufen, z.B. Der Cremig-Würzige, 56% Fett i. Tr., 100g, *gültig nur für die gekennzeichneten Aktionsartikel in teilnehmenden Märkten mit Bedientheke und solange der Vorrat reicht. Sortimentsabweichungen in einzelnen Märkten möglich.

    Grundpreis: 1kg = € 26,90

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Landliebe Butter oder Die Streichzarte

    ab 05.10. Rabattierter Preis von 1.29€ (Insgesamt -48% Rabatt)

    versch. Sorten, 250g

    Grundpreis: 1kg = € 5,16

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 1,19 €

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • App Preis von 1.11€ Rabattierter Preis von 1.29€ (Insgesamt -48% Rabatt)

    versch. Ausformungen, 500g

    Angebot: De Cecco Pasta

    ab 05.10. App Preis von 1.11€ Rabattierter Preis von 1.29€ (Insgesamt -48% Rabatt)

    versch. Ausformungen, 500g

    Grundpreis mit App: 1kg = € 2,22
    Grundpreis ohne App: 1kg = € 2,58

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 2,49 €

    APP-Angebot nur gültig bei Vorlage der EDEKA App an der Kasse, vorheriger erfolgreicher Registrierung und Auswahl des Lieblingsmarktes. Gültig nur in teilnehmenden Märkten. APP-Angebote in der EDEKA Region Hessenring nicht verfügbar. Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

Services im Überblick

Hier findest du alle Services unseres EDEKA Marktes.

  • Hermes Paketshop

  • Kostenfreie Parkplätze

  • Ausbildender Betrieb

  • EDEKA smart

  • Handy-Aufladung

  • Lotto/Toto

  • Partyservice

  • Einkaufsgutscheine

Beratung und Sortiment

Hier findest du alles, was unser EDEKA Markt anbietet.

  • Backshop/Bäckerei

    Knusprige Brötchen, Brote, Laugengebäck, Kuchen, süße Backwaren und Snacks – all das erwartet dich täglich frisch in unserer Bäckerei.

  • Getränkeshop

    Du hast Durst? Kein Problem! Wir bieten dir ein großes Sortiment an Fruchtsäften, Erfrischungsgetränken und Spirituosen.

  • Blumen

    Lass Blumen sprechen: In unserem Markt findest du täglich frische Schnittblumen.

Weiteres Sortiment

  • CoffeeB Kaffeemaschine mit Coffee Balls und 20 % Rabatt auf alle Coffee Balls.

    Der rundeste Deal der Woche:

    Coffee Balls zum Aktionspreis. Jetzt sparen!

    Hier entlang
  • LEGO-Grafik mit „FUN PACKS“ und verschiedenen LEGO-Sets.

    Dein neues Sammelabenteuer beginnt!

    Sammle jetzt fünf Treuepunkte und sichere dir deine exklusiven LEGO® FunPacks zum Sonderpreis von 5,99 € (UVP).


    Mehr erfahren

Wir suchen dich – Jobs bei EDEKA Zettel!

Jobs

EDEKA bietet dir Sicherheit, Entwicklungsmöglichkeiten und ein kollegiales Miteinander. Werde Teil eines starken Teams mit Verantwortung, Regionalität und echter Perspektive – heute und in Zukunft.

Jobs ansehen (Link öffnet in neuem Fenster)

Unser Newsletter

Melde dich für unseren Newsletter an und erfahre Neuigkeiten stets als erstes.

Unser Markt

Wir lieben Lebensmittel und geben täglich unser Bestes, um deinen Einkauf zu einem Erlebnis zu machen. Unsere anderen Märkte tun das ebenso.

EDEKA Zettel

  • Gewerbering 1, 86932 Lengenfeld-Pürgen
    Route
  • Geschlossen · Öffnet am 5. Oktober um 07:00 Uhr

  • Beratung & Sortiment anzeigen

    Beratung & Sortiment

    • Backshop/Bäckerei

    • Getränkeshop

    • Blumen

    • Heiße Theke

    • Salatbar

    • Frischetheke Fleisch

    • Frischetheke Wurst

    • Frischetheke Käse

    • Ernährungsservice

    • Laktosefreies Sortiment

    • Glutenfreies Sortiment

    • Veganes Sortiment

    • Vegetarisches Sortiment

    • Geschenkkörbe

    • Haushaltswaren

    • Guthabenkarten

  • Services anzeigen

    Services

    • Hermes Paketshop

    • Kostenfreie Parkplätze

    • Ausbildender Betrieb

    • EDEKA smart

    • Handy-Aufladung

    • Lotto/Toto

    • Partyservice

    • Einkaufsgutscheine

  • +498196998555

    EDEKA Zettel Anrufen

Markt als Favorit markieren für einen Schnellzugriff

Kartendaten werden geladen …