Außenansicht des EDEKA Marktes Ziegler mit einem Auto vor dem EIngang stehend.

Angebote der Woche

Gültig vom 28.09.2026 bis zum 03.10.2026.

Marktadresse: EDEKA Ziegler, Scharnhorststraße 11, 09130 Chemnitz-Yorckgebiet

Firmensitz: Lebensmittel Ziegler KG, Zuger Straße 2, 09618 Brand-Erbisdorf

Alle Angebote ansehen
  • Prospekte ansehen

    Sieh dir die Angebote deines Marktes im digitalen Blätterkatalog an.

  • Festpreis von 9.99€

    verschiedene Sorten oder Aperitivo Alkoholfrei, 0,00-38 % Vol. Je nach Verfügbarkeit des Marktes., 0,7 Liter Flasche, (1 l = 14,27 €)

    Angebot: Ramazzotti

    ab 28.09. Festpreis von 9.99€

    verschiedene Sorten oder Aperitivo Alkoholfrei, 0,00-38 % Vol. Je nach Verfügbarkeit des Marktes., 0,7 Liter Flasche, (1 l = 14,27 €)

    Grundpreis: 1 l = 14,27 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: Für mich 100 % Saale Unstrut Wein

    ab 28.09. Festpreis von 4.99€

    aus Deutschland, verschiedene Sorten, 0,75 Liter Flasche, (1 l = 6,65 €)

    Grundpreis: 1 l = 6,65 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Festpreis von 9.99€

    verschiedene Sorten, 36/38 % Vol., 0,7 Liter Flasche, (1 l = 14,27 €)

    Angebot: Ouzo 12

    ab 28.09. Festpreis von 9.99€

    verschiedene Sorten, 36/38 % Vol., 0,7 Liter Flasche, (1 l = 14,27 €)

    Grundpreis: 1 l = 14,27 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: Le Flamand Wein

    ab 28.09. Festpreis von 1.99€

    aus Frankreich, verschiedene Sorten, 1 Liter Flasche, (1 l = 1,99 €)

    Grundpreis: 1 l = 1,99 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: Gallo Family Wein oder Spritz

    ab 28.09. App Preis von 4.19€ Festpreis von 4.49€

    aus Kalifornien, verschiedene Sorten, 0,75 Liter Flasche, (1 l = 5,99 €)

    Grundpreis mit App: 1 l = 5,59
    Grundpreis ohne App: 1 l = 5,99 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Festpreis von 2.99€

    verschiedene Sorten, Kerner, Morio Muskat, Riesling, Grauburgunder oder Chardonnay, aus der Pfalz, 0,75 Liter Flasche, (1 l = 3,99 €)

    Angebot: Rheinberg Kellerei Dornfelder

    ab 28.09. Festpreis von 2.99€

    verschiedene Sorten, Kerner, Morio Muskat, Riesling, Grauburgunder oder Chardonnay, aus der Pfalz, 0,75 Liter Flasche, (1 l = 3,99 €)

    Grundpreis: 1 l = 3,99 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Festpreis von 3.99€

    verschiedene Sorten oder Alkoholfrei*, aus Baden *Je nach Verfügbarkeit des Marktes., 0,75 Liter Flasche, (1 l = 5,32 €)

    Angebot: 1112 Wein

    ab 28.09. Festpreis von 3.99€

    verschiedene Sorten oder Alkoholfrei*, aus Baden *Je nach Verfügbarkeit des Marktes., 0,75 Liter Flasche, (1 l = 5,32 €)

    Grundpreis: 1 l = 5,32 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: Baileys Irish Cream Likör

    ab 28.09. Festpreis von 9.99€

    verschiedene Sorten, 15,7/17 % Vol. Je nach Verfügbarkeit des Marktes.

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: Graf von Wackerbarth Sekt

    ab 28.09. Festpreis von 1.49€

    verschiedene Sorten, 0,2 Liter Piccolo-Flasche, (1 l = 7,45 €)

    Grundpreis: 1 l = 7,45 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: Echter Nordhäuser Reiche Ernte Spirituose

    ab 28.09. Festpreis von 5.99€

    verschiedene Sorten, 30 % Vol., 0,5 Liter Flasche, (1 l = 11,98 €)

    Grundpreis: 1 l = 11,98 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Festpreis von 11.99€

    verschiedene Sorten oder Alkoholfrei, 0,00/17 % Vol., 0,75 Liter Flasche, (1 l = 15,99 €)

    Angebot: Lillet Apéritif

    ab 28.09. Festpreis von 11.99€

    verschiedene Sorten oder Alkoholfrei, 0,00/17 % Vol., 0,75 Liter Flasche, (1 l = 15,99 €)

    Grundpreis: 1 l = 15,99 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: Campari Bitter Aperitive

    ab 28.09. App Preis von 9.99€ Festpreis von 10.99€

    25 % Vol., 0,7 Liter Flasche, (1 l = 15,70 €)

    Grundpreis mit App: 1 l = 14,27
    Grundpreis ohne App: 1 l = 15,70 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

Willkommen in unserem EDEKA Markt

Nutze den Parkplatz direkt am Markt und genieß ein abwechslungsreiches Einkaufserlebnis. Bei uns findest du eine frische und mit dem deutschen Fruchtpreis ausgezeichnete Obst- und Gemüseabteilung, zahlreiche Markenartikel und vieles mehr.

„Wir lieben Lebensmittel“ und unsere Kunden!

Getreu dieses Mottos sind wir, das Team EDEKA Ziegler ständig bemüht, die Wünsche unsere Kunden zu erfüllen. Komm zu uns und fühl dich wohl, bei deinen Einkauf. Wenn du Fragen hast, zögere nicht uns anzusprechen, im Rahmen unsere Möglichkeiten helfen wir dir sehr gerne.

Services im Überblick

Hier findest du alle Services unseres EDEKA Marktes.

  • PAYBACK

  • Treueaktionen

  • Mobiles Bezahlen

  • Lieferservice

  • Kostenfreie Parkplätze

  • Ausbildender Betrieb

  • Bargeldauszahlung

  • App Coupons

Weitere Services

Beratung und Sortiment

Hier findest du alles, was unser EDEKA Markt anbietet.

  • Backshop/Bäckerei

    Knusprige Brötchen, Brote, Laugengebäck, Kuchen, süße Backwaren und Snacks – all das erwartet dich täglich frisch in unserer Bäckerei.

  • Backstation

    In unserem Markt findest du täglich frische Backwaren für jeden Geschmack zur Selbstbedienung.

  • Getränkeshop

    Du hast Durst? Kein Problem! Wir bieten dir ein großes Sortiment an Fruchtsäften, Erfrischungsgetränken und Spirituosen.

Weiteres Sortiment

Vielfalt erleben im EDEKA Markt Ziegler – frisch & reichhaltig

In unserem Markt Ziegler in Chemnitz-Yorckgebiet erwartet dich ein vielfältiges Sortiment, frisches Obst und Gemüse, stets wechselnde Angebote und optimale Öffnungszeiten. Hier findest du alles für den täglichen Bedarf – inklusive Produkte für Ihre individuellen Bedürfnisse wie Bio, laktosefreie, vegetarische und vegane Lebensmittel. Unsere Mitarbeiter unterstützen dich gerne bei der Auswahl von Fleisch, Wurst, Fisch und Käse oder beraten dich in unserer gut sortierten Weinabteilung. Frische Backwaren erhältst du sowohl in der Backstation als auch in der Bäckerei. Unsere ausgezeichnete Tiernahrungsmittelabteilung, das Blumenangebot, sowie ein großes Sortiment an Getränken und Haushaltswaren runden das Angebot ab.

Der Eingangsbereich eines EDEKA-Marktes. Neben der Einlassschranke sind verschiedene Blumen und Pflanzen in weißen Vasen aufgestellt.

Blumen sind das Lächeln der Natur

In unserer Blumenabteilung findest du, ob Sommer oder Winter, immer ein Stück Natur für dein Zuhause. Lass deine Freunde zum Geburtstag hochleben, verschenke wundervolle frische Blumen für eine Hochzeit, zur Jugendweihe oder zum Muttertag. Sag nicht mit Worten danke, sondern mit einem Straus Blumen, der von Herzen kommt. Unsere Blümchen sind für dich da und beraten dich sehr gerne.

Die Obst- und Gemüseabteilung eines EDEKA-Marktes.

Gesundes direkt aus der Natur, unsere Obst- und Gemüseabteilung

Obst und Gemüse gehören zu den wichtigsten Bestandteilen unserer Ernährung. In unserer Obst- und Gemüseabteilung findest du ein reichhaltiges Angebot dieser Bestandteile. Angefangen bei regionalem Gemüse, über ein reichhaltiges Angebot an Bioprodukten bis hin zu unseren geliebten Exoten wie Bananen. Für jedes Gericht das richtige Obst und Gemüse. Suchst du etwas Besonderes, frag uns einfach. Wir helfen dir sehr gerne weiter!

Für dich von uns, die Bedientheke

In unserer Bedientheke, können wir dir ein umfassendes Angebot bieten.

Angefangen bei einem frischen Fisch, vollgepackt mit wichtigen Omega-3 Fettsäuren. Über einen duftenden Käse mit seinen vielen Facetten und Geschmacksrichtungen. Bis hin zu einem vielfältigen Fleisch und Wurstangebot.

Hast du eine Frage oder brauchen mal einen Tipp, sprich uns an.

Wir helfen dir sehr gerne.

  • Die Frischetheke eines EDEKA-Marktes.
    In unserer Bedientheke können wir dir ein umfassendes Angebot bieten.
  • Die Auslage einer Fischtheke.
    Angefangen bei einem frischen Fisch, vollgepackt mit wichtigen Omega-3 Fettsäuren.
  • Ein Ausschnitt der Käsetheke eines EDEKA-Marktes.
    Über einen duftenden Käse mit seinen vielen Facetten und Geschmacksrichtungen.
  • Fleischprodukte in der Auslage einer Fleischtheke.
    Bis hin zu einem vielfältigen Fleisch und Wurstangebot. Hast du eine Frage oder brauchst mal einen Tipp, sprich uns an. Wir helfen dir sehr gerne.

Entdecke unseren Genießerplattenservice

Du bist auf der Suche nach einer Platte voller frischem Fisch, Käse und Wurst für deinen Geburtstag, die Jugendweihe oder einer Feier.

Sprich uns einfach an der Bedientheke an.

Sehr gerne stellen wir, mit dir die Platten zusammen oder du überlasst uns die Zusammenstellung.

  • Eine Platte mit verschiedenen Gemüsesorten.
    Du bist auf der suche nach einer Platte voller frischem Fisch, Käse und Wurst. Für deinen Geburtstag, die Jugendweihe oder einer Feier.
  • Eine Platte mit verschiedenen Fischspezialitäten.
    Sprich uns einfach an der Genusstheke an. Sehr gerne stellen wir, mit dir die Platten zusammen oder du überlässt uns die Zusammenstellung.
  • Eine Platte mit verschiedenen geräucherten Fischspezialitäten.
  • Eine Käseplatte mit verschiedenen Käsesorten, Erdbeeren und Johannisbeeren.
  • Ein Mettigel mit Gewürzgurken als Stacheln.
  • Eine Obstplatte mit verschiedenen Obstsorten und ein paar Kinder-Schoko-Bons.
  • Eine Platte mit verschiedenen Wurst- und Käsesorten.

„pure Sinnlichkeit“ die Getränkeabteilung

Ob eine prickelnde Erfrischung, an einem heißen Sommertag, der richtige Wein für ein abgerundetes Essen oder der dampfende Glühwein an einem verschneiten, kühlen Wintertag.

In unsere Getränkeabteilung findest du für jeden Anlass, dass passende Getränk.

Wir freuen uns dir ein außergewöhnliches Angebot von über 300 verschiedener Sorten nationaler, internationaler, sowie regionaler Biere, anbieten zu können.

Ergänzt wird dieses Sortiment durch eine Vielfältigkeit alkoholfreier Getränke die, die Welt zu bieten hat.

  • Die Getränkeabteilung eines EDEKA-Marktes.
  • Die Spirituosenabteilung eines EDEKA-Marktes.

Weitere Eindrücke aus dem Markt

  • Die Tiefkühlabteilung eines EDEKA-Marktes.
  • Ein Backshop in einem EDEKA-Markt.
  • Ein Kühlregal mit Convenience-Produkten.
  • Der Kassenbereich eines EDEKA-Marktes.
  • Die Süßwarenabteilung eines EDEKA-Marktes.
  • Die Kühlabteilung in einem EDEKA-Markt.
Zwei lächelnde Kinder zeigen ihre schmutzigen Hände.

Tradition und Innovation vereint

Die Familie Ziegler steht seit 2006 hinter dem EDEKA Markt in der Scharnhorststraße. Da an diesem Standort schon 1973 ein Markt eröffnet wurde, konnte der EDEKA Markt im Jahre 2013 das 40-jährige Bestehen der Kaufhalle mit seinen Kunden feiern. Die Nähe zu unseren "großen" Kunden ist uns genauso wichtig, wie der Kontakt zu den Kleinen. Daher unterstützen wir die EDEKA-Stiftung "Aus Liebe zum Nachwuchs. Gemüsebeete für Kids", damit bereits junge Menschen den Wert von frischen Lebensmitteln zu schätzen wissen.

  • Genau dein Angebot mit Produktabbildungen von Grünländer Käse und Dallmayr Prodomo Kaffee.

    Genau für dich 💛

    Entdecke genau deine Angebote. Genau deine Vielfalt. Genau deine Frische – zu genau deinem Preis.

    Genau hier
  • CoffeeB Kaffeemaschine mit Coffee Balls und 20 % Rabatt auf alle Coffee Balls.

    Der rundeste Deal der Woche:

    Coffee Balls zum Aktionspreis. Jetzt sparen!

    Hier entlang
  • LEGO-Grafik mit „FUN PACKS“ und verschiedenen LEGO-Sets.

    Dein neues Sammelabenteuer beginnt!

    Sammle jetzt fünf Treuepunkte und sichere dir deine exklusiven LEGO® FunPacks zum Sonderpreis von 5,99 € (UVP).


    Mehr erfahren
  • Verschiedene Kaffeesorten, Kaffeebohnen, Zucker

    Am 01.10. ist Tag des Kaffees

    Zugehörigkeit: Angebote der Woche

    Kaffeeliebhaber aufgepasst: Zum Tag des Kaffees warten diese Woche tolle Angebote rund um Kaffee auf dich. Hier kommst du direkt zu den Angeboten.

    Zu den Angeboten
  • Deine Spende füllt Teller und gibt ein Stück Sicherheit!

    Lebensmittel retten und damit Menschen helfen! Mit der Spendentüte für 5 € an die Tafeln in Bayern, Sachsen & Thüringen.

    Jetzt informieren
  • Du hast kein Prospekt erhalten?

    Falls du Probleme mit deinem EDEKA Prospekt hast teile uns deine Anfrage oder Beschwerde gerne direkt mit.

    Hier melden
  • Ausbildung bei EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen

    Finde bei uns das perfekte Angebot an Traumberufen für dich: Ob eine Ausbildung im Markt, in der Verwaltung, Produktion oder Logistik.

    Mehr Infos

Unser Markt

Wir lieben Lebensmittel und geben täglich unser Bestes, um deinen Einkauf zu einem Erlebnis zu machen. Unsere anderen Märkte tun das ebenso.

EDEKA Ziegler

  • Scharnhorststraße 11, 09130 Chemnitz-Yorckgebiet
    Route
  • Geschlossen · Öffnet am 5. Oktober um 07:00 Uhr

    Sonderöffnungszeiten

    Am 3. Oktober haben wir geschlossen.

  • Beratung & Sortiment anzeigen

    Beratung & Sortiment

    • Backshop/Bäckerei

    • Backstation

    • Getränkeshop

    • Blumen

    • Frischetheke Fleisch

    • Frischetheke Fisch

    • Frischetheke Wurst

    • Frischetheke Käse

    • Laktosefreies Sortiment

    • Glutenfreies Sortiment

    • Veganes Sortiment

    • Vegetarisches Sortiment

    • Geschenkkörbe

    • Haushaltswaren

    • Guthabenkarten

  • Services anzeigen

    Services

    • PAYBACK

    • Treueaktionen

    • Mobiles Bezahlen

    • Lieferservice

    • Kostenfreie Parkplätze

    • Ausbildender Betrieb

    • Bargeldauszahlung

    • App Coupons

    • EDEKA Gutscheinkarte

    • EDEKA smart

    • Handy-Aufladung

    • Kreditkarte akzeptiert

    • Lotto/Toto

    • Einkaufsgutscheine

  • +4937171399

    EDEKA Ziegler Anrufen

Markt als Favorit markieren für einen Schnellzugriff

Alle Angebote

Kartendaten werden geladen …

Weitere Märkte des Kaufmanns