Angebote der Woche

Gültig vom 05.10.2026 bis zum 10.10.2026.

Marktadresse: EDEKA Frischemarkt Schliermann, Bismarckstraße 8, 97523 Schwanfeld

Firmensitz: Schliermann OHG, Weingartenstraße 2, 97337 Dettelbach

Alle Angebote ansehen
  • Angebote der Woche

    Sieh dir die Angebote der Woche deines Marktes im Blätterkatalog an.

  • Angebot: Fürst von Metternich Sekt

    ab 05.10. Festpreis von 5.99€

    verschiedene Sorten oder Alkoholfrei Je nach Verfügbarkeit des Marktes., 0,75 Liter Flasche, (1 l = 7,99 €)

    Grundpreis: 1 l = 7,99 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 10.10.2026, KW41/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: Jules Mumm Sekt

    ab 05.10. Festpreis von 3.99€

    verschiedene Sorten, 0,75 Liter Flasche, (1 l = 5,32 €)

    Grundpreis: 1 l = 5,32 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 10.10.2026, KW41/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: Ballantine’s Finest Blended Scotch Whisky

    ab 05.10. Festpreis von 10.99€

    40 % Vol. Je nach Verfügbarkeit des Marktes., 0,7 Liter Flasche, (1 l = 15,70 €)

    Grundpreis: 1 l = 15,70 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 10.10.2026, KW41/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • App Preis von 5.99€ Festpreis von 6.49€

    verschiedene Sorten, 500 g Packung, (1 kg = 12,98 €)

    Angebot: Melitta Kaffee

    ab 05.10. App Preis von 5.99€ Festpreis von 6.49€

    verschiedene Sorten, 500 g Packung, (1 kg = 12,98 €)

    Grundpreis mit App: 1 kg = 11,98
    Grundpreis ohne App: 1 kg = 12,98 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 10.10.2026, KW41/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: Nescafé Gold löslicher Bohnenkaffee

    ab 05.10. App Preis von 6.99€ Festpreis von 7.49€

    verschiedene Sorten

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 10.10.2026, KW41/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: Ritter Sport Bunte Vielfalt Schokolade

    ab 05.10. App Preis von 0.99€ Festpreis von 1.11€

    verschiedene Sorten, 100 g Tafel, (1 kg = 11,10 €)

    Grundpreis mit App: 1 kg = 9,90
    Grundpreis ohne App: 1 kg = 11,10 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 10.10.2026, KW41/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: kinder Schokolade

    ab 05.10. Festpreis von 1.11€

    8er + 2 gratis Nur solange der Vorrat reicht., 125 g Packung, (1 kg = 8,88 €)

    Grundpreis: 1 kg = 8,88 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 10.10.2026, KW41/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: Storck nimm2 Lachgummi

    ab 05.10. Festpreis von 0.99€

    verschiedene Sorten

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 10.10.2026, KW41/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Festpreis von 1.49€

    verschiedene Sorten, 185 g Dose, (1 kg = 8,05 €)

    Angebot: Pringles

    ab 05.10. Festpreis von 1.49€

    verschiedene Sorten, 185 g Dose, (1 kg = 8,05 €)

    Grundpreis: 1 kg = 8,05 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 10.10.2026, KW41/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • App Preis von 13.99€ Festpreis von 14.99€

    ganze Bohnen, verschiedene Sorten Ausgenommen, Qualita Rossa, Espresso Barista und Tierra Organic., 1000 g Packung, (1 kg = 14,99 €)

    Angebot: Lavazza Caffè Crema oder Espresso

    ab 05.10. App Preis von 13.99€ Festpreis von 14.99€

    ganze Bohnen, verschiedene Sorten Ausgenommen, Qualita Rossa, Espresso Barista und Tierra Organic., 1000 g Packung, (1 kg = 14,99 €)

    Grundpreis mit App: 1 kg = 13,99
    Grundpreis ohne App: 1 kg = 14,99 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 10.10.2026, KW41/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: kinder bueno

    ab 05.10. Festpreis von 2.00€

    verschiedene Sorten, 6er

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 10.10.2026, KW41/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: Milka Pralinés oder Hauchzarte Herzen

    ab 05.10. Festpreis von 1.79€

    verschiedene Sorten

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 10.10.2026, KW41/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

Services im Überblick

Hier findest du alle Services unseres EDEKA Marktes.

  • PAYBACK

  • Treueaktionen

  • Mobiles Bezahlen

  • DHL Paketshop/Postfiliale

  • Kostenfreie Parkplätze

  • Ausbildender Betrieb

  • Bargeldauszahlung

  • App Coupons

Weitere Services

Beratung und Sortiment

Hier findest du alles, was unser EDEKA Markt anbietet.

  • Backstation

    In unserem Markt findest du täglich frische Backwaren für jeden Geschmack zur Selbstbedienung.

  • Blumen

    Lass Blumen sprechen: In unserem Markt findest du täglich frische Schnittblumen.

  • Heiße Theke

    Keine Zeit zu kochen? Besuche in unserem EDEKA Markt die heiße Theke, an welcher du leckere und warme Gerichte erhältst.

Weiteres Sortiment

  • CoffeeB Kaffeemaschine mit Coffee Balls und 20 % Rabatt auf alle Coffee Balls.

    Der rundeste Deal der Woche:

    Coffee Balls zum Aktionspreis. Jetzt sparen!

    Hier entlang
  • LEGO-Grafik mit „FUN PACKS“ und verschiedenen LEGO-Sets.

    Dein neues Sammelabenteuer beginnt!

    Sammle jetzt fünf Treuepunkte und sichere dir deine exklusiven LEGO® FunPacks zum Sonderpreis von 5,99 € (UVP).


    Mehr erfahren
  • Discountbillig - Ja, das will ich!

    Mit unseren Discountbillig-Artikeln beim Einkauf dauerhaft so richtig sparen und gleichzeitig von der großen Auswahl profitieren.

    Mehr darüber

Wir suchen dich – Jobs bei EDEKA Frischemarkt Schliermann!

Jobs

EDEKA bietet dir Sicherheit, Entwicklungsmöglichkeiten und ein kollegiales Miteinander. Werde Teil eines starken Teams mit Verantwortung, Regionalität und echter Perspektive – heute und in Zukunft.

Jobs ansehen (Link öffnet in neuem Fenster)

Unser Newsletter

Melde dich für unseren Newsletter an und erfahre Neuigkeiten stets als erstes.

  • Du hast kein Prospekt erhalten?

    Falls du Probleme mit deinem EDEKA Prospekt hast teile uns deine Anfrage oder Beschwerde gerne direkt mit.

    Hier melden
  • Ausbildung bei EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen

    Finde bei uns das perfekte Angebot an Traumberufen für dich: Ob eine Ausbildung im Markt, in der Verwaltung, Produktion oder Logistik.

    Mehr Infos

Unser Markt

Wir lieben Lebensmittel und geben täglich unser Bestes, um deinen Einkauf zu einem Erlebnis zu machen. Unsere anderen Märkte tun das ebenso.

EDEKA Frischemarkt Schliermann

  • Bismarckstraße 8, 97523 Schwanfeld
    Route
  • Geschlossen · Öffnet am 5. Oktober um 08:00 Uhr

  • Beratung & Sortiment anzeigen

    Beratung & Sortiment

    • Backstation

    • Blumen

    • Heiße Theke

    • Frischetheke Fleisch

    • Frischetheke Käse

    • Haushaltswaren

    • Guthabenkarten

  • Services anzeigen

    Services

    • PAYBACK

    • Treueaktionen

    • Mobiles Bezahlen

    • DHL Paketshop/Postfiliale

    • Kostenfreie Parkplätze

    • Ausbildender Betrieb

    • Bargeldauszahlung

    • App Coupons

    • EDEKA Gutscheinkarte

    • EDEKA smart

    • Handy-Aufladung

    • Kreditkarte akzeptiert

    • Partyservice

    • Einkaufsgutscheine

  • +4993841561

    EDEKA Frischemarkt Schliermann Anrufen

Markt als Favorit markieren für einen Schnellzugriff

Alle Angebote

Kartendaten werden geladen …

Weitere Märkte des Kaufmanns