Angebote der Woche

Gültig vom 28.09.2026 bis zum 03.10.2026.

Marktadresse: EDEKA Görlitz, Dresdener Straße 21, 02826 Görlitz

Firmensitz: NEUKAUF Verbrauchermarkt GmbH, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf

Alle Angebote ansehen
  • Angebote der Woche

    Sieh dir die Angebote der Woche deines Marktes im Blätterkatalog an.

  • Festpreis von 9.99€

    verschiedene Sorten oder Aperitivo Alkoholfrei, 0,00-38 % Vol. Je nach Verfügbarkeit des Marktes., 0,7 Liter Flasche, (1 l = 14,27 €)

    Angebot: Ramazzotti

    ab 28.09. Festpreis von 9.99€

    verschiedene Sorten oder Aperitivo Alkoholfrei, 0,00-38 % Vol. Je nach Verfügbarkeit des Marktes., 0,7 Liter Flasche, (1 l = 14,27 €)

    Grundpreis: 1 l = 14,27 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: Für mich 100 % Saale Unstrut Wein

    ab 28.09. Festpreis von 4.99€

    aus Deutschland, verschiedene Sorten, 0,75 Liter Flasche, (1 l = 6,65 €)

    Grundpreis: 1 l = 6,65 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Festpreis von 9.99€

    verschiedene Sorten, 36/38 % Vol., 0,7 Liter Flasche, (1 l = 14,27 €)

    Angebot: Ouzo 12

    ab 28.09. Festpreis von 9.99€

    verschiedene Sorten, 36/38 % Vol., 0,7 Liter Flasche, (1 l = 14,27 €)

    Grundpreis: 1 l = 14,27 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: Le Flamand Wein

    ab 28.09. Festpreis von 1.99€

    aus Frankreich, verschiedene Sorten, 1 Liter Flasche, (1 l = 1,99 €)

    Grundpreis: 1 l = 1,99 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: Gallo Family Wein oder Spritz

    ab 28.09. App Preis von 4.19€ Festpreis von 4.49€

    aus Kalifornien, verschiedene Sorten, 0,75 Liter Flasche, (1 l = 5,99 €)

    Grundpreis mit App: 1 l = 5,59
    Grundpreis ohne App: 1 l = 5,99 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Festpreis von 2.99€

    verschiedene Sorten, Kerner, Morio Muskat, Riesling, Grauburgunder oder Chardonnay, aus der Pfalz, 0,75 Liter Flasche, (1 l = 3,99 €)

    Angebot: Rheinberg Kellerei Dornfelder

    ab 28.09. Festpreis von 2.99€

    verschiedene Sorten, Kerner, Morio Muskat, Riesling, Grauburgunder oder Chardonnay, aus der Pfalz, 0,75 Liter Flasche, (1 l = 3,99 €)

    Grundpreis: 1 l = 3,99 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Festpreis von 3.99€

    verschiedene Sorten oder Alkoholfrei*, aus Baden *Je nach Verfügbarkeit des Marktes., 0,75 Liter Flasche, (1 l = 5,32 €)

    Angebot: 1112 Wein

    ab 28.09. Festpreis von 3.99€

    verschiedene Sorten oder Alkoholfrei*, aus Baden *Je nach Verfügbarkeit des Marktes., 0,75 Liter Flasche, (1 l = 5,32 €)

    Grundpreis: 1 l = 5,32 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: Baileys Irish Cream Likör

    ab 28.09. Festpreis von 9.99€

    verschiedene Sorten, 15,7/17 % Vol. Je nach Verfügbarkeit des Marktes.

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: Graf von Wackerbarth Sekt

    ab 28.09. Festpreis von 1.49€

    verschiedene Sorten, 0,2 Liter Piccolo-Flasche, (1 l = 7,45 €)

    Grundpreis: 1 l = 7,45 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Angebot: Echter Nordhäuser Reiche Ernte Spirituose

    ab 28.09. Festpreis von 5.99€

    verschiedene Sorten, 30 % Vol., 0,5 Liter Flasche, (1 l = 11,98 €)

    Grundpreis: 1 l = 11,98 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • ab 01.10. Festpreis von 9.99€

    verschiedene Sorten, 20-40 % Vol. Je nach Verfügbarkeit des Marktes., 0,7 Liter Flasche, (1 l = 14,27 €)

    Angebot: Absolut Vodka

    ab 01.10. Festpreis von 9.99€

    verschiedene Sorten, 20-40 % Vol. Je nach Verfügbarkeit des Marktes., 0,7 Liter Flasche, (1 l = 14,27 €)

    Grundpreis: 1 l = 14,27 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

  • Festpreis von 11.99€

    verschiedene Sorten oder Alkoholfrei, 0,00/17 % Vol., 0,75 Liter Flasche, (1 l = 15,99 €)

    Angebot: Lillet Apéritif

    ab 28.09. Festpreis von 11.99€

    verschiedene Sorten oder Alkoholfrei, 0,00/17 % Vol., 0,75 Liter Flasche, (1 l = 15,99 €)

    Grundpreis: 1 l = 15,99 €

    Diese Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Name und Anschrift unserer regional tätigen Unternehmen bzw. der regionalen, selbstständigen Marktbetreiber sind unter www.edeka.de/marktsuche oder über unsere Kundenhotline 0800-0033352, E-Mail: nst-kundenservice@edeka.de, www.edeka.de/nst zu erfahren. Alle Angebote gültig bis Samstag, den 03.10.2026, KW40/2026. Wir haben uns für diesen Zeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel aufgrund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen Stiftung & Co. KG, Edekastraße 3, 97228 Rottendorf.

Services im Überblick

Hier findest du alle Services unseres EDEKA Marktes.

  • PAYBACK

  • Treueaktionen

  • Mobiles Bezahlen

  • Ausbildender Betrieb

  • App Coupons

  • EDEKA Gutscheinkarte

  • EDEKA smart

  • Regood Bowls

Beratung und Sortiment

Hier findest du alles, was unser EDEKA Markt anbietet.

  • Backshop/Bäckerei

    Knusprige Brötchen, Brote, Laugengebäck, Kuchen, süße Backwaren und Snacks – all das erwartet dich täglich frisch in unserer Bäckerei.

  • Salatbar

    Lust auf etwas Frisches? Stell dir deinen Salat ganz nach deinem Geschmack zusammen. Täglich frisch und garantiert köstlich!

  • Frischetheke Fleisch

    Wir halten für dich eine Vielzahl an Fleischspezialitäten an unserer Theke bereit.

Weiteres Sortiment

  • Genau dein Angebot mit Produktabbildungen von Grünländer Käse und Dallmayr Prodomo Kaffee.

    Genau für dich 💛

    Entdecke genau deine Angebote. Genau deine Vielfalt. Genau deine Frische – zu genau deinem Preis.

    Genau hier
  • CoffeeB Kaffeemaschine mit Coffee Balls und 20 % Rabatt auf alle Coffee Balls.

    Der rundeste Deal der Woche:

    Coffee Balls zum Aktionspreis. Jetzt sparen!

    Hier entlang
  • LEGO-Grafik mit „FUN PACKS“ und verschiedenen LEGO-Sets.

    Dein neues Sammelabenteuer beginnt!

    Sammle jetzt fünf Treuepunkte und sichere dir deine exklusiven LEGO® FunPacks zum Sonderpreis von 5,99 € (UVP).


    Mehr erfahren
  • Verschiedene Kaffeesorten, Kaffeebohnen, Zucker

    Am 01.10. ist Tag des Kaffees

    Zugehörigkeit: Angebote der Woche

    Kaffeeliebhaber aufgepasst: Zum Tag des Kaffees warten diese Woche tolle Angebote rund um Kaffee auf dich. Hier kommst du direkt zu den Angeboten.

    Zu den Angeboten
  • Deine Spende füllt Teller und gibt ein Stück Sicherheit!

    Lebensmittel retten und damit Menschen helfen! Mit der Spendentüte für 5 € an die Tafeln in Bayern, Sachsen & Thüringen.

    Jetzt informieren

Wir suchen dich – Jobs bei EDEKA Görlitz!

Jobs

EDEKA bietet dir Sicherheit, Entwicklungsmöglichkeiten und ein kollegiales Miteinander. Werde Teil eines starken Teams mit Verantwortung, Regionalität und echter Perspektive – heute und in Zukunft.

Jobs ansehen (Link öffnet in neuem Fenster)

Unser Newsletter

Melde dich für unseren Newsletter an und erfahre Neuigkeiten stets als erstes.

  • Du hast kein Prospekt erhalten?

    Falls du Probleme mit deinem EDEKA Prospekt hast teile uns deine Anfrage oder Beschwerde gerne direkt mit.

    Hier melden
  • Ausbildung bei EDEKA Nordbayern-Sachsen-Thüringen

    Finde bei uns das perfekte Angebot an Traumberufen für dich: Ob eine Ausbildung im Markt, in der Verwaltung, Produktion oder Logistik.

    Mehr Infos

Unser Markt

Wir lieben Lebensmittel und geben täglich unser Bestes, um deinen Einkauf zu einem Erlebnis zu machen. Unsere anderen Märkte tun das ebenso.

EDEKA Görlitz

  • Dresdener Straße 21, 02826 Görlitz
    Route
  • Geöffnet · Schließt um 20:00 Uhr

    Sonderöffnungszeiten

    Am 3. Oktober haben wir geschlossen.

  • Beratung & Sortiment anzeigen

    Beratung & Sortiment

    • Backshop/Bäckerei

    • Salatbar

    • Frischetheke Fleisch

    • Frischetheke Wurst

    • Frischetheke Käse

    • Guthabenkarten

  • Services anzeigen

    Services

    • PAYBACK

    • Treueaktionen

    • Mobiles Bezahlen

    • Ausbildender Betrieb

    • App Coupons

    • EDEKA Gutscheinkarte

    • EDEKA smart

    • Regood Bowls

  • +493581421303

    EDEKA Görlitz Anrufen

Markt als Favorit markieren für einen Schnellzugriff

Alle Angebote

Kartendaten werden geladen …