Angebote der Woche

Gültig vom 05.10.2026 bis zum 10.10.2026.

Marktadresse: E Frischemarkt Jurgeleit, Sophie-Rahel-Jansen-Straße 100, 22609 Hamburg

Firmensitz: Frischemarkt Jurgeleit e.K., Sophie-Rahel-Jansen-Straße 100, 22609 Hamburg

Alle Angebote ansehen
  • Angebot: Mandarinen

    ab 05.10. Festpreis von 1.99€

    aus der Republik Südafrika oder Peru, Klasse I, 750g

    Grundpreis: 1kg = € 2,65

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Exquisa Frischkäse

    ab 05.10. Rabattierter Preis von 0.99€ (Insgesamt -48% Rabatt)

    versch. Sorten und Fettstufen, 135g - 200g

    Grundpreis: 1kg = € 7,33 - € 4,95

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 0,99 €

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • App Preis von 2.29€ Rabattierter Preis von 2.59€ (Insgesamt -28% Rabatt)

    tiefgefroren, versch. Sorten, 375g - 500g

    Angebot: FRoSTA Pfannengericht

    ab 05.10. App Preis von 2.29€ Rabattierter Preis von 2.59€ (Insgesamt -28% Rabatt)

    tiefgefroren, versch. Sorten, 375g - 500g

    Grundpreis mit App: 1kg = € 6,11 - € 4,58
    Grundpreis ohne App: 1kg = € 6,91 - € 5,18

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 3,59 €

    APP-Angebot nur gültig bei Vorlage der EDEKA App an der Kasse, vorheriger erfolgreicher Registrierung und Auswahl des Lieblingsmarktes. Gültig nur in teilnehmenden Märkten. APP-Angebote in der EDEKA Region Hessenring nicht verfügbar. Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Ritter Sport Schokolade Bunte Vielfalt

    ab 05.10. App Preis von 0.99€ Rabattierter Preis von 1.11€ (Insgesamt -44% Rabatt)

    versch. Sorten, 100g

    Grundpreis mit App: 1kg = € 9,90
    Grundpreis ohne App: 1kg = € 11,10

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 0,99 €

    APP-Angebot nur gültig bei Vorlage der EDEKA App an der Kasse, vorheriger erfolgreicher Registrierung und Auswahl des Lieblingsmarktes. Gültig nur in teilnehmenden Märkten. APP-Angebote in der EDEKA Region Hessenring nicht verfügbar. Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Mini Romanasalat

    ab 08.10. Festpreis von 0.66€

    aus Deutschland, Klasse I, 2 Stück

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Ehrmann Almighurt oder Naturjoghurt

    ab 08.10. App Preis von 0.99€ Rabattierter Preis von 1.11€ (Insgesamt -34% Rabatt)

    versch. Sorten und Fettstufen, 500g (zzgl. € 0,25 Pfand)

    Grundpreis mit App: 1kg = € 1,98
    Grundpreis ohne App: 1kg = € 2,22

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 1,11 €

    APP-Angebot nur gültig bei Vorlage der EDEKA App an der Kasse, vorheriger erfolgreicher Registrierung und Auswahl des Lieblingsmarktes. Gültig nur in teilnehmenden Märkten. APP-Angebote in der EDEKA Region Hessenring nicht verfügbar. Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Tafeltrauben Mix hell/rot

    ab 05.10. Festpreis von 1.99€

    aus Spanien oder Italien, kernlos, Klasse I, 500g

    Grundpreis: 1kg = € 3,98

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Salatgurke

    ab 05.10. Festpreis von 0.79€

    aus Spanien, Klasse II, Stück

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Zespri SunGold Jumbo Kiwi

    ab 05.10. Festpreis von 1.00€

    aus Neuseeland, Klasse I, Stück, Jumbo!

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • versch. Sorten und Fettstufen, z.B. Der Cremig-Würzige, 56% Fett i. Tr., 100g, *gültig nur für die gekennzeichneten Aktionsartikel in teilnehmenden Märkten mit Bedientheke und solange der Vorrat reicht. Sortimentsabweichungen in einzelnen Märkten möglich.

    Angebot: An der Bedientheke: Emmi Kaltbach Käse*

    ab 05.10. Festpreis von 2.69€

    versch. Sorten und Fettstufen, z.B. Der Cremig-Würzige, 56% Fett i. Tr., 100g, *gültig nur für die gekennzeichneten Aktionsartikel in teilnehmenden Märkten mit Bedientheke und solange der Vorrat reicht. Sortimentsabweichungen in einzelnen Märkten möglich.

    Grundpreis: 1kg = € 26,90

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Landliebe Butter oder Die Streichzarte

    ab 05.10. Rabattierter Preis von 1.29€ (Insgesamt -48% Rabatt)

    versch. Sorten, 250g

    Grundpreis: 1kg = € 5,16

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 1,19 €

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • App Preis von 1.11€ Rabattierter Preis von 1.29€ (Insgesamt -48% Rabatt)

    versch. Ausformungen, 500g

    Angebot: De Cecco Pasta

    ab 05.10. App Preis von 1.11€ Rabattierter Preis von 1.29€ (Insgesamt -48% Rabatt)

    versch. Ausformungen, 500g

    Grundpreis mit App: 1kg = € 2,22
    Grundpreis ohne App: 1kg = € 2,58

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 2,49 €

    APP-Angebot nur gültig bei Vorlage der EDEKA App an der Kasse, vorheriger erfolgreicher Registrierung und Auswahl des Lieblingsmarktes. Gültig nur in teilnehmenden Märkten. APP-Angebote in der EDEKA Region Hessenring nicht verfügbar. Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

Services im Überblick

Hier findest du alle Services unseres EDEKA Marktes.

  • PAYBACK

  • Treueaktionen

  • Mobiles Bezahlen

  • App Coupons

  • EDEKA Gutscheinkarte

  • Handy-Aufladung

  • WLAN

Beratung und Sortiment

Hier findest du alles, was unser EDEKA Markt anbietet.

  • Veganes Sortiment

    Ob vegane Wurstspezialitäten, Frischeprodukte oder vegane Köstlichkeiten wie Quinoa – mit EDEKA Bio+ Vegan genießt du vegane Lebensmittel.

  • Vegetarisches Sortiment

    Vielfalt wird bei uns groß geschrieben: In unserem Sortiment findest du eine große Auswahl an leckeren vegetarischen Produkten.

  • LEGO-Grafik mit „FUN PACKS“ und verschiedenen LEGO-Sets.

    Dein neues Sammelabenteuer beginnt!

    Sammle jetzt fünf Treuepunkte und sichere dir deine exklusiven LEGO® FunPacks zum Sonderpreis von 5,99 € (UVP).


    Mehr erfahren

Wir suchen dich – Jobs bei E Frischemarkt Jurgeleit!

Jobs

EDEKA bietet dir Sicherheit, Entwicklungsmöglichkeiten und ein kollegiales Miteinander. Werde Teil eines starken Teams mit Verantwortung, Regionalität und echter Perspektive – heute und in Zukunft.

Jobs ansehen (Link öffnet in neuem Fenster)

Unser Newsletter

Melde dich für unseren Newsletter an und erfahre Neuigkeiten stets als erstes.

Unser Markt

Wir lieben Lebensmittel und geben täglich unser Bestes, um deinen Einkauf zu einem Erlebnis zu machen. Unsere anderen Märkte tun das ebenso.

E Frischemarkt Jurgeleit

  • Sophie-Rahel-Jansen-Straße 100, 22609 Hamburg
    Route
  • Geschlossen · Öffnet am 5. Oktober um 07:30 Uhr

    Personalbesetzt: Mo-Fr 7:30 Uhr - 18:30 Uhr Sa 7:30 Uhr - 13 Uhr

  • Beratung & Sortiment anzeigen

    Beratung & Sortiment

    • Veganes Sortiment

    • Vegetarisches Sortiment

  • Services anzeigen

    Services

    • PAYBACK

    • Treueaktionen

    • Mobiles Bezahlen

    • App Coupons

    • EDEKA Gutscheinkarte

    • Handy-Aufladung

    • WLAN

  • +4940824145

    E Frischemarkt Jurgeleit Anrufen
  • kundenservice.nord@edeka.de

    E Frischemarkt Jurgeleit Schreiben

Markt als Favorit markieren für einen Schnellzugriff

Kartendaten werden geladen …