Angebote der Woche

Gültig vom 28.09.2026 bis zum 03.10.2026.

Marktadresse: EDEKA Jens, Seestraße 1, 23758 Weissenhäuser Strand

Firmensitz: Jens Märkte Jens GmbH & Co.KG, Seestraße 1, 23758 Weissenhäuser Strand

Alle Angebote ansehen
  • Angebot: Salatgurke

    ab 28.09. Festpreis von 0.59€

    aus den Niederlanden oder Spanien, Klasse I, Stück

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Meggle Feine Butter oder Streichzart

    ab 28.09. Rabattierter Preis von 1.29€ (Insgesamt -48% Rabatt)

    versch. Sorten, 250g

    Grundpreis: 1kg = € 5,16

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 1,19 €

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • App Preis von 5.99€ Rabattierter Preis von 6.99€ (Insgesamt -30% Rabatt)

    versch. Sorten, gemahlen, 500g

    Angebot: Dallmayr Prodomo

    ab 28.09. App Preis von 5.99€ Rabattierter Preis von 6.99€ (Insgesamt -30% Rabatt)

    versch. Sorten, gemahlen, 500g

    Grundpreis mit App: 1kg = € 11,98
    Grundpreis ohne App: 1kg = € 13,98

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 6,99 €

    APP-Angebot nur gültig bei Vorlage der EDEKA App an der Kasse, vorheriger erfolgreicher Registrierung und Auswahl des Lieblingsmarktes. Gültig nur in teilnehmenden Märkten. APP-Angebote in der EDEKA Region Hessenring nicht verfügbar. Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: albi Fruchtsaft oder Nektar

    ab 28.09. App Preis von 1.11€ Rabattierter Preis von 1.29€ (Insgesamt -48% Rabatt)

    versch. Sorten, 1l

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 1,29 €

    APP-Angebot nur gültig bei Vorlage der EDEKA App an der Kasse, vorheriger erfolgreicher Registrierung und Auswahl des Lieblingsmarktes. Gültig nur in teilnehmenden Märkten. APP-Angebote in der EDEKA Region Hessenring nicht verfügbar. Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung. EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Blumenkohl

    ab 01.10. Festpreis von 1.00€

    aus Deutschland, Klasse I, Stück

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • ab 01.10. Rabattierter Preis von 0.88€ (Insgesamt -56% Rabatt)

    versch. Sorten, 200g

    Angebot: Arla Buko

    ab 01.10. Rabattierter Preis von 0.88€ (Insgesamt -56% Rabatt)

    versch. Sorten, 200g

    Grundpreis: 1kg = € 4,40

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 0,99 €

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Driscoll´s Himbeeren

    ab 28.09. Festpreis von 1.99€

    aus Marokko oder Portugal, Klasse I, 125g

    Grundpreis: 1kg = € 15,92

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Tafeltrauben hell oder rot

    ab 28.09. Festpreis von 3.99€

    aus Spanien oder Italien, kernlos, Klasse I, 1kg

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Bio Hokkaido Kürbis

    ab 28.09. Festpreis von 1.49€

    aus Deutschland, Stück

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: An der Bedientheke: Cambozola*, Rougette* oder Allgäuer Rahmtorte*

    ab 28.09. Festpreis von 1.79€

    versch. Sorten und Fettstufen, 100g - 200g

    Grundpreis: 1kg = € 17,90

    *gültig nur für die gekennzeichneten Aktionsartikel in teilnehmenden Märkten mit Bedientheke und solange der Vorrat reicht. Sortimentsabweichungen in einzelnen Märkten möglich.

  • Angebot: Grünländer Scheiben

    ab 28.09. Rabattierter Preis von 1.49€ (Insgesamt -45% Rabatt)

    versch. Sorten und Fettstufen, 100g - 140g

    Grundpreis: 1kg = € 14,90 - € 10,64

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 2,69 €

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

  • Angebot: Melitta BellaCrema

    ab 28.09. Rabattierter Preis von 12.99€ (Insgesamt -28% Rabatt)

    versch. Sorten, ganze Bohnen, 0,75kg - 1,1kg

    Grundpreis: 1kg = € 17,32 - € 11,81

    Niedrigster Gesamtpreis der letzten 30 Tage: 12,49 €

    Artikel sind in den mit dieser Werbung gekennzeichneten Märkten erhältlich. Wir haben uns für den angegebenen Angebotszeitraum ausreichend bevorratet. Bitte entschuldige, wenn die Artikel auf Grund der großen Nachfrage dennoch im Einzelfall ausverkauft sein sollten. Abgabe in haushaltsüblichen Mengen. Für Darstellungsfehler übernehmen wir keine Haftung.
    EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg

Willkommen bei deinem EDEKA Jens!

Der Norden steht für Frische und Vielfalt, genau wie unser Produktangebot. Überzeuge dich von unserer besonderen Qualität und der vielseitigen Auswahl. Wir freuen uns auf dich!

Weitere Informationen auf unserer Marktwebseite.

Services im Überblick

Hier findest du alle Services unseres EDEKA Marktes.

  • Treueaktionen

  • Mobiles Bezahlen

  • Ausbildender Betrieb

  • Bargeldauszahlung

  • App Coupons

  • EDEKA Gutscheinkarte

  • EDEKA smart

  • Kreditkarte akzeptiert

Beratung und Sortiment

Hier findest du alles, was unser EDEKA Markt anbietet.

  • Backshop/Bäckerei

    Knusprige Brötchen, Brote, Laugengebäck, Kuchen, süße Backwaren und Snacks – all das erwartet dich täglich frisch in unserer Bäckerei.

  • Getränkeshop

    Du hast Durst? Kein Problem! Wir bieten dir ein großes Sortiment an Fruchtsäften, Erfrischungsgetränken und Spirituosen.

  • Ernährungsservice

    Unser geschultes Personal gibt dir wertvolle Tipps zu gesunder Ernährung.

Dein EDEKA Jens stellt sich vor

Schon seit 1973 kennt man uns am Weißenhäuser-Strand, Deutschlands größter Ferienanbieter, wo wir mit unserem freundlichen Team direkt auf die Wünsche unserer Gäste eingehen. Wir sind ein moderner, frischebetonter Fachmarkt für Lebensmittel, Backwaren, Fleisch und Wurstspezialitäten und haben kundenfreundliche Öffnungszeiten. Auch der Spiel-und Spaß Faktor kommt bei uns nicht zu kurz. Unser Markt befindet sich direkt in einem Ferienpark (www.weissenhaeuserstrand.de).

Als Familienunternehmen liegt uns die Nähe zum Kunden und die Zufriedenheit unserer Gäste ganz besonderes am Herzen. Nur so ist es zu erklären, warum wir uns einen guten Ruf als Einkaufsstandort mit Flair am Weißenhäuser-Strand und der Region entwickeln konnten. Auf 660 m² Verkaufsfläche bieten wir eine lückenlose Produktvielfalt und überzeugen mit günstigen Angeboten. Dabei setzen wir auf unsere besonderen Stärken; den Frischeabteilungen, jeweils ergänzt durch servicebetonte Spezialabteilungen. Unsere Gäste können zwischen verschiedenen Artikeln und vielen Spezialitäten wählen.

Gemeinsam sind wir stark!

Von der Insel Fehmarn (Burg auf Fehmarn) bis zur Halbinsel Fischland Darß haben wir uns mit unseren insgesamt 8 modernen Märkten als Fachmarkt für Lebensmittel einen guten Ruf erworben. Mit unseren freundlichen Mitarbeitern in den Märkten gehen wir direkt auf die Wünsche unserer Kunden ein.

Für Fragen, Wünsche und Kritik haben wir stets ein offenes Ohr. Sprich uns an! Unsere freundlichen und fachkompetenten Mitarbeiter beraten dich gerne!

EDEKA Jens auf Social Media

Immer auf dem Laufenden bleiben.

  • Genau dein Angebot mit Produktabbildungen von Grünländer Käse und Dallmayr Prodomo Kaffee.

    Genau für dich 💛

    Entdecke genau deine Angebote. Genau deine Vielfalt. Genau deine Frische – zu genau deinem Preis.

    Genau hier
  • CoffeeB Kaffeemaschine mit Coffee Balls und 20 % Rabatt auf alle Coffee Balls.

    Der rundeste Deal der Woche:

    Coffee Balls zum Aktionspreis. Jetzt sparen!

    Hier entlang
  • LEGO-Grafik mit „FUN PACKS“ und verschiedenen LEGO-Sets.

    Dein neues Sammelabenteuer beginnt!

    Sammle jetzt fünf Treuepunkte und sichere dir deine exklusiven LEGO® FunPacks zum Sonderpreis von 5,99 € (UVP).


    Mehr erfahren

Unser Newsletter

Melde dich für unseren Newsletter an und erfahre Neuigkeiten stets als erstes.

Unser Markt

Wir lieben Lebensmittel und geben täglich unser Bestes, um deinen Einkauf zu einem Erlebnis zu machen. Unsere anderen Märkte tun das ebenso.

EDEKA Jens

  • Seestraße 1, 23758 Weissenhäuser Strand
    Route
  • Geschlossen

    Sonderöffnungszeiten

    Am 3. Oktober haben wir von 11:00–17:00 Uhr geöffnet.

  • Beratung & Sortiment anzeigen

    Beratung & Sortiment

    • Backshop/Bäckerei

    • Getränkeshop

    • Ernährungsservice

  • Services anzeigen

    Services

    • Treueaktionen

    • Mobiles Bezahlen

    • Ausbildender Betrieb

    • Bargeldauszahlung

    • App Coupons

    • EDEKA Gutscheinkarte

    • EDEKA smart

    • Kreditkarte akzeptiert

  • +4943613409

    EDEKA Jens Anrufen
  • info.jens.nord@edeka.de

    EDEKA Jens Schreiben

Markt als Favorit markieren für einen Schnellzugriff

Kartendaten werden geladen …